Рейтинг@Mail.ru
На площади Киевского вокзала задержан лидер радикальной организации - РИА Новости, 16.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На площади Киевского вокзала задержан лидер радикальной организации

Читать ria.ru в
Лидер одной из радикальных организаций оказался в числе задержанных в среду на площади Киевского вокзала в Москве по подозрению в подстрекательстве к беспорядкам.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Лидер одной из радикальных организаций оказался в числе задержанных в среду на площади Киевского вокзала в Москве по подозрению в подстрекательстве к беспорядкам, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Около 1,5 тысяч человек собрались в среду вечером на площади у Киевского вокзала в Москве, где, согласно сообщениям в интернете, в этот день могли произойти столкновения. Московская милиция еще во вторник была переведена на усиленный режим работы, утром в среду площадь у вокзала начали патрулировать усиленные наряды милиции. Вечером милиционерам удалось вытеснить толпу с площади.

"Он и еще 40 задержанных были доставлены в ОВД Кунцево для разбирательства из-за ряда инцидентов на площади Киевского вокзала. Данный гражданин подозревается в организации провокаций, спровоцировавших агрессивное поведение собравшихся на площади", - сказал источник.

Собеседник агентства также отметил, что вместе с лидером радикальной организации были задержаны молодые люди, у которых милиционеры изъяли травматическое и холодное оружие, а у одного - даже топор.

В отношении задержанных решается вопрос о возбуждении административных и уголовных дел, сообщил источник.

По разным данным, в Москве в среду были задержаны от 800 до 1,2 тысячи человек.

В субботу, 11 декабря, беспорядки произошли на Манежной площади в самом центре столицы. Там собралось более 5 тысяч футбольных фанатов и националистов. Поводом стало убийство в драке болельщика ФК "Спартак" Егора Свиридова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала