Рейтинг@Mail.ru
Длина пробок в столице достигла расстояния от Москвы до Новосибирска - РИА Новости, 15.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Длина пробок в столице достигла расстояния от Москвы до Новосибирска

Читать ria.ru в
Общая длина пробок в столице в вечерний "час пик" достигла расстояния между Москвой и Новосибирском, улучшения в движении автотранспорта могут произойти лишь в последние дни уходящего года, сообщил РИА Новости в среду аналитик "Яндекс.Пробок" Леонид Медников.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Общая длина пробок в столице в вечерний "час пик" достигла расстояния между Москвой и Новосибирском, улучшения в движении автотранспорта могут произойти лишь в последние дни уходящего года, сообщил РИА Новости в среду аналитик "Яндекс.Пробок" Леонид Медников.

"Загруженность продолжала расти, и к 18.10 она достигла девяти баллов. Встал почти весь МКАД. Общая протяженность пробок в Москве в вечерний "час пик" достигла 2,85 тысячи километров, что, например, равно расстоянию между Москвой и Новосибирском", - сказал он.

По словам аналитика, в среду уже с утра загруженность дорог была выше обычной. Так, в утренний "час пик" ситуация оценивалась в семь баллов, что на один-два балла больше, чем в предыдущие дни. Медников добавил, что затем загруженность ненадолго снизилась до пяти баллов, но с 11.30 стала снова расти и к 15.20 составила уже восемь баллов.

"Для сравнения, вчера восемь баллов были достигнуты лишь к 17.10", - добавил он.

Аналитик подчеркнул, что почти полностью стояло Садовое кольцо, пробки и затруднения наблюдались на всем протяжении ТТК, а на МКАДе они растягивались на десятки километров. При этом на трассах восточного и южного направления в середине дня машины продолжали стоять в сторону центра.

"По статистике "Яндекс.Пробок" за прошлые годы, вторая половина декабря является наиболее сложной для автомобилистов - именно в это время наблюдается максимальная загруженность дорог в городе. Поэтому стоит рассчитывать, что ситуация будет оставаться сложной до конца года. Немного легче станет разве что в его последние дни", - заявил Медников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала