Рейтинг@Mail.ru
Милиция задержала людей на месте возможных столкновений в Петербурге - РИА Новости, 15.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция задержала людей на месте возможных столкновений в Петербурге

Читать ria.ru в
Сотрудники ОМОНа начали задерживать молодых людей на станции "Сенная площадь" в Петербурге, где, согласно сообщениям в интернете, в среду вечером могут произойти столкновения между кавказцами и националистами, передает корреспондент РИА Новости.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 дек - РИА Новости. Сотрудники ОМОНа начали задерживать молодых людей на станции "Сенная площадь" в Петербурге, где, согласно сообщениям в интернете, в среду вечером могут произойти столкновения между кавказцами и националистами, передает корреспондент РИА Новости.

В настоящее время бойцы ОМОНа отвели в специально подогнанные автобусы более десятка молодых людей, в основном, выходцев с Кавказа. Вокруг площади сосредоточены значительные силы милиции, в том числе несколько милицейских фургонов, отрядов ППС и другой техники.

Перед станцией метро "Сенная площадь" в настоящее время обстановка спокойная. Там находятся молодые люди, которые собираются небольшими группами. Никаких столкновений пока не наблюдалось.

Официальными комментариями ГУВД по Петербургу и Ленинградской области РИА Новости пока не располагает.

В минувшие выходные футбольные фанаты и националисты устроили на Манежной площади в Москве несанкционированную акцию, которая вылилась в беспорядки. На акции звучали националистические лозунги, госпитализированы несколько десятков человек.

Поводом для бесчинств стало недавнее убийство в драке болельщика "Спартака" Егора Свиридова, в котором подозревается уроженец Кабардино-Балкарии.

В Петербурге в субботу также прошел митинг в память о погибшем болельщике, который перерос в массовые беспорядки.

После событий на Манежной площади в интернете появилась информация, что 15 декабря некоторые представители кавказской диаспоры в Москве, Петербурге и националисты собираются встретиться для выяснения отношений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала