Рейтинг@Mail.ru
Встреча Медведева и премьера Франции началась с обсуждения снегопадов - РИА Новости, 09.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Встреча Медведева и премьера Франции началась с обсуждения снегопадов

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев в начале встречи в четверг в Москве с премьер-министром Франции Франсуа Фийоном обратил внимание, что в столицах двух стран установилась одинаковая погода.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев в начале встречи в четверг в Москве с премьер-министром Франции Франсуа Фийоном обратил внимание, что в столицах двух стран установилась одинаковая погода.

"Наконец-то в Москве и Париже погода одинаковая: и там, и там идет сильный снег, насколько я видел сообщения о погоде", - сказал он.

"Нет, даже хуже. Мне пришлось вчера три часа ждать вылета. Поэтому я опоздал на концерт в Большом театре", - посетовал в ответ Фийон.

Затем встреча продолжилась без прессы.

После беседы с Медведевым Фийон отправится в Дом приемов правительства на Воздвиженке, где вместе с премьер-министром Владимиром Путиным примет участие в заседании комиссии по вопросам двустороннего сотрудничества. Накануне Путин и Фийон побеседовали за неформальным ужином.

Как рассказал в среду вечером журналистам пресс-секретарь главы российского правительства Дмитрий Песков, премьер Франции, который несколько часов не мог вылететь из Парижа из-за сильного снегопада, сразу по прибытии в российскую столицу направился в один из московских ресторанов, где поужинал вместе с Путиным.

Париж в среду завалило снегом. Самый сильный с января 1987 года снегопад в регионе парализовал движение транспорта. По данным национальной метеорологической службы Meteo France, за день в Париже выпало 11 сантиметров осадков.

Тяжелые метеоусловия привели к закрытию на полтора часа столичного аэропорта Руасси (имени Шарля де Голля) и на полчаса - Орли. Одним из тех, чьи планы нарушил снегопад, оказался премьер-министр Франции. Планировалось, что вечером в среду он посетит гала-концерт звезд российского и французского балета в Большом театре, но из-за задержавшегося вылета премьеру пришлось пропустить представление.

В четверг утром снеговой циклон добрался и до Москвы. В девять утра в российской столице пошел снег, который, по прогнозам синоптиков, продолжится два дня. За это время, ожидают специалисты, может выпасть до трети месячной нормы осадков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала