Рейтинг@Mail.ru
Тренер "Жилины" рад самому участию клуба в футбольной Лиге чемпионов - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер "Жилины" рад самому участию клуба в футбольной Лиге чемпионов

Читать ria.ru в
"Мы уступили в шести матчах группового этапа, и хвастать тут нечем, но мы играли в футбол на уровне Лиги чемпионов, а это дорогого стоит", - заявил тренер словацкой "Жилины" Павел Гапал.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Тренер словацкой "Жилины", проигравшей все шесть матчей группового турнира футбольной Лиги чемпионов, Павел Гапал рад уже тому, что его команда выступала в лучшем клубном турнире Европы, приводит мнение специалиста официальный сайт УЕФА.

В среду "Жилина" на своем поле со счетом 1:2 проиграла московскому "Спартаку", хотя вела по ходу матча, а гости завершали встречу в численном меньшинстве. В итоге на групповой стадии ЛЧ-2010/11 словацкий клуб не набрал ни одного очка, завершив турнир с показателем "-16" по разнице забитых и пропущенных мячей (3-19).

"Мы уступили в шести матчах группового этапа, и хвастать тут нечем, но мы играли в футбол на уровне Лиги чемпионов, а это дорогого стоит", - заявил после игры со "Спартаком" Гапал.

Наставник отметил, что гости играли сильнее в начале встречи, "но после ситуация на поле улучшилась". "Мы забили первыми, однако "Спартаку" удалось быстро сравнять счет. После этого мы отошли в оборону и имели великолепный голевой момент на контратаке", - прокомментировал матч специалист. "До последних секунд мы играли агрессивно, не показывая ни капли усталости, но не судьба", - заключил Гапал.

По итогам турнира в группе F Лиги чемпионов в стадию 1/8 финала соревнований вышли английский "Челси" (15 очков) и французский "Марсель" (12). "Спартак" (9) продолжит выступление в еврокубках на стадии 1/16 финала Лиги Европы, а для "Жилины" (0) евросезон окончен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала