Рейтинг@Mail.ru
Избитая в алтайской школе девочка госпитализирована с разрывом почки - РИА Новости, 07.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избитая в алтайской школе девочка госпитализирована с разрывом почки

Читать ria.ru в
В школе села Теленгит-Сортогой Кош-Агачского района семнадцатилетний подросток на перемене ударил одноклассницу. Результатом удара стал разрыв левой почки и другие повреждения, опасные для жизни.

НОВОСИБИРСК, 7 дек - РИА Новости. Уголовное дело возбуждено в Республике Алтай по факту избиения ученицы одноклассником на перемене в здании школы - девочка была госпитализирована с тяжелыми травмами, в частности разрывом почки, сообщает во вторник республиканская прокуратура.

Инцидент произошел 25 ноября, однако ранее о нем официально не сообщалось.

По данным ведомства, в школе села Теленгит-Сортогой Кош-Агачского района семнадцатилетний подросток на перемене ударил одноклассницу. Результатом удара стал разрыв левой почки и другие повреждения, опасные для жизни.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), которая предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Прокуратура отмечает, что инцидент произошел в коридоре школы на перемене, при большом скоплении учащихся, которые в течение всей перемены толкали друг друга. "Однако действия учеников кем-либо из педагогов пресечены не были. Таким образом преступление произошло по вине лиц, ответственных за соблюдение прав детей, за жизнь и здоровье учащихся во время образовательного процесса, а именно директора МОУ "Теленгит-Сортогойская СОШ" и классного руководителя учащихся", - говорится в сообщении.

Сообщается, что прокурор района внес в адрес начальника отдела образования администрации района представление о привлечении директора школы к строгой дисциплинарной ответственности. Также представление внесено руководителю школы о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности классного руководителя учащихся.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала