Рейтинг@Mail.ru
"Одноклассники" запускают тестовую версию видеочата - РИА Новости, 03.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Одноклассники" запускают тестовую версию видеочата

Читать ria.ru в
Администрация социальной сети опубликовала сообщение о наборе добровольцев для тестирования нового сервиса. В числе требований к добровольцам - наличие компьютера с веб-камерой и поддержкой Adobe Flash Player 10. "Одноклассники" планируют привлечь для тестирования нового сервиса 17 тысяч пользователей социальной сети.

МОСКВА, 3 дек – РИА Новости, Ольга Федина. Социальная сеть "Одноклассники" готовится к запуску тестовой версии видеочата на своем сайте, сообщила РИА Новости пресс-служба компании в пятницу.

"Мы запускаем бета-тестирование нового сервиса, рассчитанного на видео-общение", - говорит представитель "Одноклассников".  

В четверг в своей официальной группе на "Одноклассниках" администрация социальной сети опубликовала сообщение о наборе добровольцев для тестирования нового сервиса. В числе требований к добровольцам - наличие компьютера с веб-камерой и поддержкой Adobe Flash Player 10. "Одноклассники" планируют привлечь для тестирования нового сервиса 17 тысяч пользователей социальной сети.

Шаги в направлении интеграции с сервисами видеообщения предпринимает и крупнейшая в мире социальная сеть Facebook. В октябре текущего года было объявлено о ее совместном проекте с сервисом интернет-телефонии Skype. При связывании профиля в социальной сети с учетной записью в Skype, в последнюю импортируется новостная лента и телефоны (если они указаны в аккаунтах друзей) из Facebook.

Крупнейшая российская социальная сеть "ВКонтакте" не планирует разрабатывать собственный видеочат. По словам пресс-секретаря "ВКонтакте" Влада Цыплухина, на сайте уже работают приложения сторонних разработчиков, которые позволяют пользователям общаться при помощи веб-камеры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала