Рейтинг@Mail.ru
Глава ФСКН: проблему спроса на наркотики надо обсудить на Госсовете - РИА Новости, 01.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ФСКН: проблему спроса на наркотики надо обсудить на Госсовете

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкДиректор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ Виктор Иванов. Архив
Директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ Виктор Иванов. Архив
Читать ria.ru в
"Назрела ситуация обсуждения проблематики сокращения спроса (на наркотики) на самом высоком уровне с участием всех субъектов Российской Федерации. Это можно было бы обсудить на Госсовете", - сказал глава ФСКН РФ Виктор Иванов.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 дек - РИА Новости. Глава ФСКН РФ Виктор Иванов предлагает рассмотреть вопрос сокращения спроса на наркотики на заседании Госсовета.

Сегодня, по словам Иванова, уже реализуется решение Государственного антинаркотического комитета по созданию пилотных экспериментальных площадок в субъектах РФ, где отрабатываются механизмы социальной реабилитации наркозависимых. Число таких площадок будет увеличиваться.

Необходимо, чтобы как можно большее число российских регионов включалось в эту деятельность. За три года работы накоплен интереснейший практический опыт работы антинаркотических комиссий в субъектах РФ, отметил Иванов.

"Теперь, когда принята стратегия (стратегия государственной антинаркотической политики) и организована госпрограмма, очевидно, назрела ситуация обсуждения проблематики сокращения спроса на самом высоком уровне с участием всех субъектов Российской Федерации. Это можно было бы обсудить на Госсовете", - сказал глава ФСКН на выездном совещании, посвященном реализации госстратегии в Сибири и на Урале.

"Заодно можно было бы провести и всероссийский съезд региональных антинаркотических комиссий, собрав наиболее активных лиц в аппаратах комиссий", - сказал Иванов.

Он обратился к присутствующим главам регионов поддержать эту инициативу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала