Рейтинг@Mail.ru
"Капитал Тур" намерен завершить переговоры с кредиторами 29 ноября - РИА Новости, 29.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

"Капитал Тур" намерен завершить переговоры с кредиторами 29 ноября

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкКомпания "Капитал Тур" объявила о временной невозможности исполнения своих обязательств
Компания Капитал Тур объявила о временной невозможности исполнения своих обязательств
Читать ria.ru в
"Несмотря на то что МФК как один из потенциальных инвесторов "Капитал Тура" вышел из переговорного процесса, работа с остальными банками - участниками кредитного пула продолжается, и решение будет объявлено в понедельник, 29 ноября", - говорится на сайте компании.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Переговоры туроператора "Капитал Тур" и кредиторов завершатся в понедельник. "Несмотря на то что МФК как один из потенциальных инвесторов "Капитал Тура" вышел из переговорного процесса, работа с остальными банками - участниками кредитного пула продолжается, и решение будет объявлено в понедельник, 29 ноября", - говорится на сайте компании.

Общая задолженность "Капитал Тура" достигает 1,3 миллиарда рублей, в том числе 45 миллионов рублей компания должна Московскому кредитному банку. Счета компании в банке были заблокированы 11 ноября. Пять дней спустя туроператор объявил о трудностях с исполнением своих обязательств по турам. Реструктурировать долги компания планировала с помощью банка МФК, однако кредиторы не поддержали предложение банка, акционерами которого являются известные российские бизнесмены Михаил Прохоров, Сулейман Керимов, Виктор Вексельберг и Александр Абрамов.

С 17 ноября "Капитал Тур", который специализировался на экзотических и массовых направлениях (Доминикана, Таиланд, Мальдивы, Панама, Гоа, Куба и другие), не вывозил туристов за рубеж. Одновременно туристы, уже находившиеся на отдыхе по путевкам "Капитал Тура", были вынуждены повторно оплачивать стоимость своего проживания в отелях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала