Рейтинг@Mail.ru
К Новому году в Москве будет создана сказочная карта России - РИА Новости, 26.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К Новому году в Москве будет создана сказочная карта России

Читать ria.ru в
Московская ассоциация землячеств к новому году создаст для детей сказочную карту России с обозначениями мест обитания исконно русских персонажей сказок, сообщает в пятницу пресс-служба ассоциации.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Московская ассоциация землячеств к новому году создаст для детей сказочную карту России с обозначениями мест обитания исконно русских персонажей сказок, сообщает в пятницу пресс-служба ассоциации.

"Волшебная карта объединит всю известную информацию о музеях, усадьбах и резиденциях всех героев русских сказок и былин. Материал для ее составления получили от региональных краеведов и историков", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, по этой карте можно будет узнать о местах появления и обитания знакомых с детства исконно русских героев - Деда Мороза, Снегурочки, Ильи Муромца, Царевны-Лягушки, Василисы Премудрой, Алеши Поповича. Кроме того, на карте появится информация и об отрицательных героях - Кощее Бессмертном, Бабе-Яге.

"В число городов, где по историческим сведениям появились сказочные персонажи, войдут Ростов (Царевна-Лягушка, Алеша Попович), Москва и Великий Устюг Вологодской области (Дед Мороз), Кострома (Снегурочка) и Тверская область (Кощей Бессмертный)", - отмечается в сообщении.

Помимо сказочной нагрузки, добавили в пресс-службе, карта может продемонстрировать творческий потенциал регионов для дальнейшего развития туризма в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала