Рейтинг@Mail.ru
"Рубину" придется трудно с настроенной на реванш "Барсой" - Гаджиев - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Рубину" придется трудно с настроенной на реванш "Барсой" - Гаджиев

Читать ria.ru в
То, что "Рубин" способен обыграть "Барселону" в гостях, мы знаем по прошлой Лиге чемпионов. Но если в прошлый раз это было сделать очень сложно, то в этот раз обыграть "Барселону" на "Камп Ноу" будет еще сложнее", - сказал РИА Новости наставник махачкалинского "Анжи" Гаджи Гаджиев.

C.-ПЕТЕРБУРГ, 25 ноя -РИА Новости, Тарас Барабаш. Вероятность того, что казанский "Рубин" обыграет испанскую "Барселону" на "Камп Ноу" в последнем туре группового турнира футбольной Лиги чемпионов невелика, сказал РИА Новости наставник махачкалинского "Анжи" Гаджи Гаджиев.

Для того чтобы выйти в 1/8 финала ЛЧ, "Рубин" должен обыгрывать "Барселону" на "Камп Ноу" и надеяться на то, что греческий "Панатинаикос" не проиграет "Копенгагену" в гостях. Положение команд группы D после 5 туров: "Барселона" - 11 очков, "Копенгаген" - 7, "Рубин" - 6, "Панатинаикос" - 2.

"То, что "Рубин" способен обыграть "Барселону" в гостях, мы знаем по прошлой Лиге чемпионов. Но если в прошлый раз это было сделать очень сложно, то в этот раз обыграть "Барселону" на "Камп Ноу" будет еще сложнее. Вероятность победы "Рубина" не высока и потому, что "Барса" классом выше всех команд, которые попали в эту группу, и потому что любому профессиональному футболисту высокого класса всегда хочется взять реванш. История взаимоотношений "Барселоны" и "Рубина" будет накладывать отпечаток на предстоящий матч", - заметил специалист, напомнив, что каталонцы из трех встреч с "Рубином" не сумела выиграть ни одной.

Оценивая поединок казанцев с "Копенгагеном", завершившийся в среду победой "Рубина" со счетом 1:0 на своем поле, Гаджиев отметил, что команда Курбана Бердыева не показала всего того, на что способна. По мнению Гаджиева, "Рубин" уступил датчанам в скорости.

"Я думаю, что "Рубин" не сыграл в свою силу. С тем же "Зенитом" он играл лучше. Возможно, у игроков не совсем хорошим было физическое состояние. Конечно, "Рубин может играть лучше", - отметил специалист, назвав "Копенгаген" "в высшей степени организованной командой".

"Мы видели, как датчане дважды оборонялись против "Барселоны". Для того чтобы играть в высоком темпе, необходимо пространство. А датчане не давали пространства даже "Барселоне". Во втором тайме матча в Казани датчане вообще были мобильнее, быстрее и имели шанс отыграть пропущенный гол", - добавил Гаджиев.

Он считает, что успеха в матче с каталонцами "Рубин" может достичь, сыграв плотно и компактно в обороне. "У "Рубина" нет других вариантов, кроме как строить игру с "Барсой" так же, как это сделала команда в первом матче (ЛЧ-2010/11), как в прошлом году, как это сделал "Копенгаген" недавно, - уверен Гаджиев. - Обороняться настолько плотно, настолько компактно, чтобы не дать возможности "Барселоне" показывать мастерство. Что значит плотно и компактно? Плотно и с игроками соперника и компактно по отношению друг к другу. "Барселона", как правило, играет коротким и средним пасом, поэтому должна быть очень высокой концентрация у игроков "Рубина" в середине поля".

В заключительном туре группового этапа ЛЧ "Рубин" на выезде 7 декабря сыграет с "Барселоной", а "Копенгаген" в этот же день примет "Панатинаикос".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала