Рейтинг@Mail.ru
"Рубин" одержал заслуженную победу над "Копенгагеном" в ЛЧ - Бердыев - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Рубин" одержал заслуженную победу над "Копенгагеном" в ЛЧ - Бердыев

Читать ria.ru в
"Мы победили заслуженно, а в концовке ребята уже играли на удержание, чем и мог воспользоваться "Копенгаген", - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер казанцев Курбан Бердыев.

КАЗАНЬ, 25 ноя - РИА Новости. Футболисты "Рубина" заслужили домашнюю победу над "Копенгагеном" во встрече группового этапа Лиги чемпионов, заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер казанцев Курбан Бердыев.

В матче, который прошел в среду на казанском стадионе "Центральный", подопечные Курбана Бердыева выиграли со счетом 1:0. Единственный мяч в конце первого тайма забил с пенальти Кристиан Нобоа. "Рубин" одержал первую победу в Лиге чемпионов сезона-2010/11 и сохранил шансы на выход из группы D.

"Мы победили заслуженно, а в концовке ребята уже играли на удержание, чем и мог воспользоваться "Копенгаген", - сказал Бердыев. - Наш соперник - очень организованная команда. Нам потребовалось много усилий, чтобы перекрыть его футболистов. Во втором тайме датчане мучили нас передачами с правого фланга, но после травмы (Виталия) Калешина проблемы возникли и на левом фланге. Плюс (Лаша) Салуквадзе не очень хорошо вошел в игру".

Наставник "Рубина" заявил, что он спокойно относится к разговорам о том, что его команда показывает скучный футбол. "Критика в адрес "Рубина меня вообще не волнует. Я прислушиваюсь только к высказываниям тренеров. Все остальное я не слышу. И стараюсь, чтобы ребята не реагировали на это... У нас есть свое мнение на этот счет. Представьте себе, что (Алехандро) Домингес остался (после прошлого сезона). "Рубин" заиграл бы еще сильнее, а так мы сделали шаг назад. Это надо понимать", - отметил он.

Бердыев заявил, что полузащитник "Рубина" Гекдениз Карадениз останется в команде, несмотря на слухи о его уходе. "Сегодня Карадениз сыграл очень хорошо. Есть определенные нюансы, которые не позволяют нам использовать его чаще в матчах чемпионата России. Это лимит легионеров. Думаю, он принесет нам еще много пользы. У нас контракт с ним еще на несколько лет, и "Рубин" не собирается его отпускать", - сказал тренер.

По словам Бердыева, "Рубин" не боится встречи с "Барселоной", в которой решится судьба команды в Лиге чемпионов. "На все воля Аллаха. Не думаю, что мы чем-то удивим "Барселону", поэтому не боимся тренироваться в Испании. Надеемся на Аллаха и на себя", - заявил наставник "Рубина".

Для выхода в следующий раунд Лиги чемпионов "Рубин" должен обыграть на выезде "Барселону", но даже при таком раскладе путевка в плей-офф подопечным Бердыева достанется только в том случае, если "Копенгагену" не удастся дома одержать победу над "Панатинаикосом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала