Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт Магадана возобновил работу после двух суток снежной блокады - РИА Новости, 25.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Аэропорт Магадана возобновил работу после двух суток снежной блокады

Читать ria.ru в
"Циклон перестал оказывать свое влияние на Магадан. Взлетная полоса полностью расчищена. Погодные условия позволяют нам работать в штатном режиме. В четверг все самолеты вылетают по расписанию", - сообщил заместитель директора аэропорта "Магадан" Георгий Гаврыш РИА Новости.

МАГАДАН, 25 ноя - РИА Новости, Людмила Щербакова. Аэропорт Магадана, закрытый во вторник в связи с приходом на Колыму мощного снежного циклона, в четверг, после того, как стихия ослабла, возобновил прием и отправку самолетов, сообщил заместитель директора аэропорта "Магадан" Георгий Гаврыш РИА Новости.

Спасательные службы Колымы еще в понедельник перешли на повышенный режим готовности в связи с приходом в регион мощного снежного циклона, сопровождаемого штормовым ветром. По данным синоптиков, пик активности стихии пришелся на вторник и среду. Порывы ветра на побережье достигали 30 метров в секунду. За время трех дней разгула стихии в Магадане выпала месячная норма осадков.

"Циклон перестал оказывать свое влияние на Магадан. Взлетная полоса полностью расчищена. Погодные условия позволяют нам работать в штатном режиме. В четверг все самолеты вылетают по расписанию", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в среду на вылет из Магадана в разные города России было задержано пять рейсов. Столько же рейсов задержались и на прибытие.

"Часть пассажиров, чьи рейсы на вылет были отложены, вернулась в Магадан, 110 человек разместили в гостинице при аэропорте, где есть необходимые условия для проживания, в том числе и горячее питание. Сейчас обстановка в аэропорту постепенно приходит в штатный режим", - сказал Гаврыш.

Как сообщил РИА Новости заместитель мэра Магадана Александр Малашевский, дорожники города приступили к ликвидации последствий затяжного циклона.

"Уже расчищены центральные улицы города. Коммунальщики начали расчистку тротуаров и дворов. Перед дорожниками поставлена задача в первую очередь расчистить дороги к больницам, поликлиникам, детским садам, школам", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала