Рейтинг@Mail.ru
ГУВД взяла "Лужники" под усиленную охрану из-за матча "Спартака" в ЛЧ - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГУВД взяла "Лужники" под усиленную охрану из-за матча "Спартака" в ЛЧ

Читать ria.ru в
"В настоящее время территорию "Лужников" патрулируют усиленные наряды, в том числе конная милиция. Под особый контроль взяты также центр города и станции столичного метрополитена", - сообщил РИА Новости представитель столичного ГУВД.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Московская милиция взяла под усиленную охрану стадион "Лужники", где во вторник вечером состоится матч группового этапа Лиги чемпионов между командами "Спартак" (Москва) и "Олимпик" (Марсель, Франция); от станции метро "Спортивная" и до входов на стадион выстроились кордоны бойцов ОМОН и всадников полка конной милиции, сообщил РИА Новости представитель столичного ГУВД.

Он напомнил, что матч относится категории повышенного риска, в связи с чем для обеспечения порядка на мероприятии привлечено более 3 тысяч сотрудников милиции, в том числе 460 бойцов ОМОН.

Матч начнется в 20.30 мск, и администрация стадиона ожидает более 77 тысяч болельщиков.

Координирует действия задействованных сил правопорядка специально созданный штаб ГУВД, который возглавил командир московского ОМОН генерал-майор милиции Вячеслав Хаустов.

"В настоящее время территорию "Лужников" патрулируют усиленные наряды, в том числе конная милиция. Под особый контроль взяты также центр города и станции столичного метрополитена", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что милиционеры уделят особое внимание входам на стадион, где у болельщиков будут изыматься пиротехнические изделия и файеры. Проносить на стадион спиртное, а также прохладительные напитки в стеклянной таре запрещено.

Контролировать порядок на трибунах милиционеры будут также с помощью камер видеонаблюдения, сказали в ГУВД.

Кроме того, милиция к трансляции футбольного матча взяла под контроль спортбары. ГУВД ожидает, что многие болельщики, не купившие билеты на матч, начнут стекаться к спортбарам и пивным ресторанам уже к 19.00 мск.

Ожидается, что все заведения, где будет идти прямая трансляция футбола, заполнятся до отказа, сказал представитель ГУВД. Он уточнил, что в центральной части города насчитывается более 40 спортивных баров, не считая ресторанов и кафе, где установлены мониторы для просмотра матча.

"Все эти заведения милиция взяла под контроль, к местам их расположения уже приближены маршруты городских автопатрулей, а с охраной заведений установлена связь для оперативного реагирования", - отметил собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала