Рейтинг@Mail.ru
Словения поддерживает отмену виз между Россией и Евросоюзом - РИА Новости, 17.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Словения поддерживает отмену виз между Россией и Евросоюзом

Читать ria.ru в
"У нас уже есть опыт устранения визового режима, мы хотим, чтобы эта политика продолжалась далее. И хотим, чтобы либерализация визового вопроса для России развивалась успешно", - заявил президент Словении Данило Тюрк на пресс-конференции по итогам переговоров с Дмитрием Медведевым.

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Словенская сторона считает, что устранение виз между Россией и Евросоюзом будет позитивным моментом в свете стратегического партнерства между Москвой и Брюсселем, заявил президент Словении Данило Тюрк на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с российским президентом Дмитрием Медведевым.

"Мы должны размышлять стратегически и долгосрочно, поэтому для Европейского Союза как единого целого партнерство с Россией имеет стратегическое значение и должно иметь наивысший приоритет. В этом контексте мы видим устранение визового режима как положительный момент", - сказал Тюрк.

"У нас уже есть опыт устранения визового режима. Мы хотим, чтобы эта политика продолжалась далее. И хотим, чтобы либерализация визового вопроса для России развивалась успешно", - добавил словенский президент.

Что касается сотрудничества России и ЕС, то в данном случае Словения является сторонницей рассмотрения вопросов между РФ и Евросоюзом на приоритетном уровне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала