Рейтинг@Mail.ru
Медведев обсудит с президентом Словении отношения двух стран - РИА Новости, 17.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев обсудит с президентом Словении отношения двух стран

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезиденты РФ и Словении Д.Медведев и Д.Тюрк
Президенты РФ и Словении Д.Медведев и Д.Тюрк
Читать ria.ru в
Данило Тюрк впервые прибыл с официальным визитом в Россию по приглашению Медведева. Это третья встреча глав государств: впервые они встречались год назад в Мариборе (Словения) в ноябре 2009 года, а затем в мае 2010 года - в Москве на торжествах по случаю 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев рассчитывает обсудить со словенским коллегой Данило Тюрком экономические и политические отношения двух стран, а также международные и европейские проблемы.

"Надеюсь, сегодня мы сможем обсудить все аспекты российско-словенских отношений - экономических, политических, культурно-гуманитарных, поговорить о международных и европейских проблемах", - сказал российский лидер, начиная переговоры с президентом Словении.

Тюрк впервые прибыл с официальным визитом в Россию по приглашению Медведева. Это третья встреча глав государств: впервые они встречались год назад в Мариборе (Словения) в ноябре 2009 года, а затем в мае 2010 года - в Москве на торжествах по случаю 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

"Я признателен вам, что вы приехали в Москву на празднование Победы", - поблагодарил Медведев Тюрка. Он также напомнил о встрече в ноябре 2009 года, где "обсуждали текущее положение отношений". "Это была хорошая, сердечная встреча, хотя эмоции, которые испытывала российская делегация, были разными, так как мы играли в футбол тогда", - сказал президент РФ.

Сборные России и Словении встречались в отборочном туре на чемпионат мира, Россия проиграла Словении.

"Я рад и счастлив, что нахожусь сегодня в Кремле, у нас предстоят очень интересные переговоры на очень интересные темы", - сказал Тюрк.

Он также поблагодарил Медведева за возможность побывать на торжествах по случаю 65-летия Победы, поскольку "Словения бережно хранит память о жертвах нацизма и фашизма".

Президент Словении также припомнил беседу с российским коллегой год назад: "У меня глубоко в памяти сохранилась ваша приверженность правовых основ государства".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала