Николай Давыденко вышел в 1/4 финала теннисного турнира в Париже - РИА Новости, 11.11.2010

Николай Давыденко вышел в 1/4 финала теннисного турнира в Париже

Россиянин Николай Давыденко одержал волевую победу над чехом Томашем Бердыхом в третьем круге теннисного турнира серии "Мастерс" в Париже. Матч завершился со счетом 4:6, 7:6 (7:5), 6:0 в пользу россиянина. Поединок длился 2 часа 15 минут.

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Россиянин Николай Давыденко одержал волевую победу над чехом Томашем Бердыхом в третьем круге теннисного турнира серии "Мастерс" в Париже, призовой фонд которого составляет 2,75 миллиона евро.

Матч, состоявшийся в четверг, завершился со счетом 4:6, 7:6 (7:5), 6:0 в пользу россиянина. Поединок длился 2 часа 15 минут. Давыденко сделал 11 эйсов, Бердых - 10. Россиянин совершил 5 двойных ошибок, чех - 3. В общей сложности победитель выиграл 97 очков, а его оппонент - 86.

В четвертьфинале Давыденко, посеянный на турнире под 10-м номером, встретится с французом Микаэлем Йодра, который ранее в четверг выбил из дальнейшей борьбы прошлогоднего победителя Новака Джоковича (Сербия).