Рейтинг@Mail.ru
Латышский врач-националист исключен из партии "Гражданский союз" - РИА Новости, 09.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Латышский врач-националист исключен из партии "Гражданский союз"

Читать ria.ru в
Проживающего в США латышского врача Айварса Слуциса, который в электронном письме главе МИД Латвии признался, что не мог бы лечить русских так же, как и латышей, исключили из партии "Гражданский союз" (ГС), которая входит в правящий в республике политический блок "Единство".

РИГА, 9 ноя - РИА Новости, Вадим Радионов. Проживающего в США латышского врача Айварса Слуциса, который в электронном письме главе МИД Латвии признался, что не мог бы лечить русских так же, как и латышей, исключили из партии "Гражданский союз" (ГС), которая входит в правящий в республике политический блок "Единство", сообщила вечером в понедельник пресс-служба ГС.

Сейм Латвии во вторник по требованию оппозиции соберется на внеочередное заседание, чтобы рассмотреть вопрос об отставке главы МИД Гиртса Валдиса Кристовскиса.

В прошлую среду, 3 ноября в интернете была обнародована электронная переписка между новым министром иностранных дел Латвии, одним из лидеров победившего на парламентских выборах блока "Единство" Гиртсом Валдисом Кристовскисом и живущим за рубежом латышским врачом Айварсом Слуцисом. В электронном письме Кристовскису Слуцис написал, что "не мог бы лечить русских так же, как латышей". В ответном письме лидер "Единства" написал: "Согласен с твоей оценкой и видением".

Сам Кристовскис называет публикацию его переписки провокацией.

"Правление "Гражданского союза", основываясь на рекомендации Комиссии по этике партии, решило отгородиться от взглядов и мнения врача Айвара Слуциса, проживающего в США, исключив доктора из рядов партии", - сообщили в пресс-службе ГС.

Кристовскис был утвержден на посту главы МИД Латвии 3 ноября. Он также является одним из лидеров победившего на парламентских выборах в Латвии 2 октября блока "Единство". В блок входят три партии: "Новое время", "Гражданский союз" и "За другую политику". Одним из руководителей блока является премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала