Рейтинг@Mail.ru
Голкипер "Зенита" признал свою вину в эпизоде с первым голом "Сибири" - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голкипер "Зенита" признал свою вину в эпизоде с первым голом "Сибири"

Читать ria.ru в
"Не думаю, что мяч был скользкий. Это мой гол полностью, оправдываться смысла нет. Может быть, чуть-чуть вмешался ветер - он дул у меня из-за спины, и из-за этого, возможно, мяч немножко неожиданно нырнул перед руками", - рассказал вратарь "Зенита" Юрий Жевнов.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Вратарь "Зенита" Юрий Жевнов заявил, что первый гол новосибирской "Сибири" в ворота питерской команды в матче 27-го тура чемпионата России по футболу остается целиком на его совести, сообщает официальный сайт "Зенита".

В воскресенье питерцы разгромили аутсайдера премьер-лиги на его поле со счетом 5:2, уступая по ходу матча 0:2. Сибиряки забили первый мяч на 2-й минуте поединка: Юрий Нагибин пробил метров с 25, Жевнов в нижнем углу не сумел зафиксировать мяч, который перелетел его руки и пересек линию ворот.

"Не думаю, что мяч был скользкий. Это мой гол полностью, оправдываться смысла нет. Может быть, чуть-чуть вмешался ветер - он дул у меня из-за спины, и из-за этого, возможно, мяч немножко неожиданно нырнул перед руками, отчего отскок получился несколько другим. И вместо того, чтобы прийти мне в ладони, он скользнул по краю руки, - рассказал белорус. - Удача в этом моменте от меня отвернулась".

По его словам, команда после двух пропущенных в первые 6 минут матча мячей находилась "в некотором шоке".

"Было очень неприятно начинать так игру. Думаю, никто не ожидал, что мы так начнём. Мы выходили играть на победу, а то что мы так рано сразу два пропустили, а затем так много забили, - это футбол. Вряд ли это можно было предсказать", - сказал Жевнов.

В то же время он уверен, что "по игре "Зенит" владел и преимуществом, и инициативой".

"Если убрать первые два гола, то можно сказать, что игра полностью была нашей. Кстати, мне кажется, что самым главным было сразу сравнять счёт. Мы это сделали, ушли на перерыв, оставив на поле возможности сделать счёт на табло в нашу пользу. А во втором тайме вышли и забрали все эти возможности, превратив их голы. Так что думаю, что больше радовался, когда сравняли, - это было очень важно", - добавил страж ворот.

Новосибирцы фактически потеряли все шансы на сохранение места в премьер-лиге: за 3 тура до конца чемпионата отрыв команды Игоря Криушенко от спасительного 14-го места составляет 7 очков. Питерцы уверенно лидируют в турнирной таблице, опережая московский ЦСКА и казанский "Рубин" на 9 очков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала