Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил принять все меры для раскрытия нападения на Кашина - РИА Новости, 06.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил принять все меры для раскрытия нападения на Кашина

Читать ria.ru в
Корреспондент "Коммерсанта" Олег Кашин был жестоко избит в Москве около 00.40 6 ноября. В тяжелейшем состоянии, со сломанной челюстью, голенью и пальцами, Кашин был госпитализирован в реанимацию 36-й горбольницы. Врачи сразу прооперировали журналиста и на несколько дней ввели его в состояние искусственной комы.

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил генпрокурору Юрию Чайке и главе МВД Рашиду Нургалиеву взять на особый контроль расследование преступления в отношении корреспондента газеты "Коммерсант" Олега Кашина, принять все меры для раскрытия покушения, сообщает пресс-служба Кремля.

Корреспондент "Коммерсанта" Олег Кашин был жестоко избит в Москве около 00.40 6 ноября. В тяжелейшем состоянии, со сломанной челюстью, голенью и пальцами, Кашин был госпитализирован в реанимацию 36-й горбольницы. Врачи, по информации издания, сразу прооперировали журналиста и на несколько дней ввели его в состояние искусственной комы. В 36-й больнице РИА Новости подтвердили, что Кашин находится в тяжелом состоянии в реанимации. Подробности они привести отказались.

"Мы вводим человека в состояние искусственной комы, чтобы снять стресс, полученный во время травмы, и для проведения соответствующей терапии", сообщил РИА Новости врач нейрореанимации 36-й городской больницы.

Главный редактор газеты Михаил Михайлин связывает нападение с профессиональной деятельностью Кашина. Корреспондент специализируется на общественно-политической тематике, в частности освещал деятельность молодежных организаций, выступления оппозиции, проблему Химкинского леса.

Глава государства в своем микроблоге в Твиттере написал: "Дал поручение Генпрокуратуре и МВД взять на особый контроль дело о покушении на журналиста Кашина. Преступники должны быть найдены и наказаны".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала