Рейтинг@Mail.ru
"Дождевой футбол" принесет ничью в матче ЦСКА с "Палермо" - Хомуха - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дождевой футбол" принесет ничью в матче ЦСКА с "Палермо" - Хомуха

Читать ria.ru в
"С учетом погодных условий, мне кажется, матч предстоит очень сложный, - заявил бывший игрок ЦСКА РИА Новости. - В созидательный футбол будет играть очень сложно, и я думаю, что ничейный результат будет в этом матче. В такую погоду гораздо легче разрушать, чем созидать".

МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. ЦСКА и итальянский "Палермо" сыграют вничью в матче группового этапа футбольной Лиги Европы, который пройдет в четверг в дождливую погоду в подмосковных Химках, считает бывший полузащитник армейцев Дмитрий Хомуха.

Подопечные Леонида Слуцкого выиграли все три проведенных в группе F матча с одинаковым счетом 3:0. ЦСКА уверенно возглавляет турнирную таблицу и на пять очков опережает ближайшего преследователя - пражскую "Спарту". Красно-синие уже встречались с "Палермо" на выезде две недели назад и тогда разгромили итальянцев благодаря дублю Сейду Думбия и голу Томаша Нецида.

"С учетом погодных условий, мне кажется, матч предстоит очень сложный, - заявил Хомуха РИА Новости. - В созидательный футбол будет играть очень сложно, и я думаю, что ничейный результат будет в этом матче. В такую погоду гораздо легче разрушать, чем созидать".

По мнению бывшего игрока ЦСКА, даже в том случае, если команда Слуцкого сыграет вничью с итальянцами, она без каких бы то ни было проблем "выйдет из группы в следующий этап".

В том, что армейцы уже три матча кряду не могут реализовать пенальти, нет никакой закономерности, уверен Хомуха. "Такое бывает. Закономерностей никаких искать не нужно. Иногда так складывается в футболе. Думаю, если и будет пенальти в матче с "Палермо", то на этот раз его точно реализуют", - полагает собеседник агентства.

Сразу по завершении матча в Химках в Сплите приступят к выяснению отношений "Хайдук" и питерский "Зенит". В Хорватию не полетели Александр Кержаков, Владимир Быстров, Данни, Бруну Алвеш.

"В "Зените" очень высокая конкуренция в команде, которая не позволит никому себя чувствовать свободно. Появится шанс у игроков, у которых мало игрового времени. Думаю, что это только на пользу пойдет "Зениту", - считает Хомуха, который выступал за клуб из Петербурга в 1995-96 годах.

"Я думаю, что хозяева будут пытаться навязать "Зениту" атакующий футбол. Если у "Зенита" будут свободные зоны, он сможет обыграть эту команду", - оценил Хомуха шансы подопечных Лучано Спаллетти.

Эксперт считает ЦСКА и "Зенит" "лучшими командами России на данный момент". "В среду (10 ноября) они будут играть между собой (в чемпионате России), тогда можно будет сравнить их игру", - сказал эксперт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала