Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго внесет в правительство доработанную схему развития нефтянки - РИА Новости, 28.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минэнерго внесет в правительство доработанную схему развития нефтянки

Читать ria.ru в
Минэнерго РФ представит в правительство доработанную генеральную схему развития нефтяной отрасли до 2020 года в четвертом квартале, сообщил в четверг глава министерства Сергей Шматко по итогам совещания под председательством премьер-министра, на котором обсуждался документ.

НОВОКУЙБЫШЕВСК (Самарская область), 28 окт - РИА Новости. Минэнерго РФ представит в правительство доработанную генеральную схему развития нефтяной отрасли до 2020 года в четвертом квартале, сообщил в четверг глава министерства Сергей Шматко по итогам совещания под председательством премьер-министра, на котором обсуждался документ.

Отвечая на вопрос журналистов, одобрен ли документ, министр отметил, что он требует доработки с учетом высказанных на совещании замечаний.

"Основные положения одобрены, с учетом высказанных предложений и замечаний мы его доработаем и в четвертом квартале представим в правительство", - сказал глава Минэнерго.

Шматко подтвердил, что так называемый целевой вариант генсхемы предполагает уровень добычи нефти к 2020 году в объеме 500-505 миллионов тонн, как и в 2010 году.

Министр пояснил, что от существенного роста нефтедобычи решено отказаться, чтобы не нагружать еще больше финансово нефтяную отрасль, капвложения которой и без того значительны.

"Мы попали в точку. Это тот баланс, когда сохраняются стабильные поступления в бюджет, но и сохраняется уровень добычи", - сказал он.

Шматко добавил, что Минэнерго разработало комплексную модель развития нефтяной отрасли. В ее расчеты заложены 23 крупнейших НПЗ, а также типовые и новые месторождения. Министр выразил надежду, что после ее рассмотрения Минэкономразвития и Минфином она будет одобрена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала