Рейтинг@Mail.ru
Путин наградил Собянина медалью Столыпина I степени - РИА Новости, 21.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин наградил Собянина медалью Столыпина I степени

© Пресс-служба Мосгордумы | Перейти в медиабанкМосгордума утвердила кандидатуру Собянина на пост мэра Москвы
Мосгордума утвердила кандидатуру Собянина на пост мэра Москвы
Читать ria.ru в
"Я подписал соответствующие документы о награждении Сергея Семеновича нашей правительственной наградой - медалью Столыпина I степени", - сказал Путин на заседании правительства.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Премьер РФ Владимир Путин наградил бывшего вице-премьера - главу аппарата правительства Сергея Собянина, который в четверг был утвержден на посту мэра Москвы, медалью Столыпина I степени.

"Я подписал соответствующие документы о награждении Сергея Семеновича нашей правительственной наградой - медалью Столыпина I степени", - сказал Путин на заседании правительства.

Премьер сказал, что за два с половиной года работы в правительстве России Собянин "отстроил ритмичную работу аппарата", был фактически идеологом и непосредственным исполнителем ряда модернизационных проектов, таких как снятие административных барьеров для бизнеса, электронное правительство и многих других.

По мнению Путина, на посту мэра Собянин будет столь же энергичным, столь же результативным и москвичи не пожалеют о своем выборе.

Со своей стороны Собянин поблагодарил Путина и выразил надежду, что правительство России поможет решать проблемы Москвы.

"Я хотел высказать слова искренней признательности за тот опыт, который я приобрел в правительстве и за то сотрудничество, которое было все эти годы. Особенно слова благодарности Владимиру Владимировичу, председателю правительства - это та школа, которая незаменима. Надеюсь, что несмотря на то, что я не буду являться членом правительства, я остаюсь членом вашей большой команды. Практически ни один серьезный проект в Москве невозможно решить без участия правительства, соответствующих министерств и ведомств. Я думаю, что мы с каждым из вас будем плотно и плодотворно работать. Надеюсь на вашу помощь и поддержку. Спасибо", - сказал Собянин.

Медаль Столыпина была учреждена в 2008 году, ею награждают "за заслуги в решении стратегических задач социально-экономического развития страны, в том числе реализации долгосрочных проектов правительства Российской Федерации в области промышленности, сельского хозяйства, строительства, транспорта, науки, образования, здравоохранения, культуры и в других областях деятельности".

В соответствии с положением, медалью Столыпина могут награждать лиц, прослуживших на государственной службе не менее 10 лет или занимавшихся другой профессиональной деятельностью не менее 15 лет.

Медаль Столыпина изготавливается из латуни, на лицевой стороне медали - погрудное рельефное изображение Столыпина, в верхней части - по окружности рельефная надпись "ВО СЛАВУ РОССИИ, ВО БЛАГО РОССИЯН", в нижней - рельефная надпись "СТОЛЫПИН П.А.".

На оборотной стороне медали - рельефная надпись "ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" и знак номера медали.

Медаль первой степени - позолоченная, медаль второй степени - посеребренная.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала