Рейтинг@Mail.ru
Шеф полиции Дубая утверждает, что разведка Израиля угрожает его убить - РИА Новости, 01.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шеф полиции Дубая утверждает, что разведка Израиля угрожает его убить

Читать ria.ru в
Начальник полиции Дубая генерал-лейтенант Дахи Хальфан Тамим утверждает, что израильская разведка "Моcсад" дважды угрожала ему в связи с расследованием убийства лидера ХАМАС Махмуда аль-Мабхуха, сообщает в пятницу телеканал "Аль-Арабия". По словам Тамима, первую письменную угрозу он получил после того, как полиция Дубая опубликовала фотографии 11 предполагаемых "израильских агентов", входивших в группу, ликвидировавшую палестинского политика.

ДУБАЙ, 1 окт - РИА Новости, Денис Малков. Начальник полиции Дубая генерал-лейтенант Дахи Хальфан Тамим утверждает, что израильская разведка "Моcсад" дважды угрожала ему в связи с расследованием убийства лидера ХАМАС Махмуда аль-Мабхуха, сообщает в пятницу телеканал "Аль-Арабия".

Аль-Мабхух, один из основателей и лидеров "Бригад Иззедина аль-Кассама" - боевого крыла ХАМАС, был убит 20 января 2010 года в номере дубайского отеля. По данным Интерпола, причастные к убийству незаконно использовали паспорта других людей - граждан Ирландии, Франции, Австралии и Великобритании. Все они успели покинуть Дубай в течение 24 часов после прибытия в эмират.

По словам Тамима, первую письменную угрозу он получил после того, как полиция Дубая опубликовала фотографии 11 предполагаемых "израильских агентов", входивших в группу, ликвидировавшую палестинского политика.

Тамим сообщил, что сотрудникам дубайской полиции удалось выяснить, что письмо с угрозами было отправлено агентом "Моссада".

Во второй раз, по словам Тамима, агент израильской разведки позвонил его родственнику, в прошлом занимавшему высокий пост в правительстве эмирата, и попросил передать начальнику дубайской полиции следующие слова: "Берегись, если не можешь держать язык за зубами".

"Вскоре мы выяснили, что звонок был сделан бывшим агентом израильской разведки", - сказал Тамим.

Правоохранительные органы Дубая убеждены в причастности израильской разведки "Моссад" к гибели палестинского политика, однако Израиль это опровергает. Ранее в связи с инцидентом с подделкой паспортов были высланы израильские дипломаты из Великобритании и Австралии. В июне Ирландия предложила покинуть страну высокопоставленному сотруднику израильского посольства в связи с подделкой ирландских паспортов.

Начальник дубайских полицейских сообщил, что два дня назад в "одной из западных стран" был арестован еще один подозреваемый в причастности к убийству аль-Мабхуха, в отношении которого Интерпол вынес "красное уведомление". Тамим не уточнил, будет ли Дубай требовать выдачи задержанного, отметив, что эмиратская полиция "тесно сотрудничает" с властями этой западной страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала