Рейтинг@Mail.ru
"Амкар" слишком просто пропускал голы от "Спартака" - Рахимов - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Амкар" слишком просто пропускал голы от "Спартака" - Рахимов

Читать ria.ru в
"Впечатление от игры двоякое. Мы слишком просто пропустили два гола. Я бы принял это спокойно, если бы подобное случилось после хороших комбинаций, которые "Спартак", безусловно, умеет проводить. Но когда пропускаем после двух простых подач в нашу штрафную, это не очень хорошо", - рассказал Рахимов.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Наставник пермского "Амкара" Рашид Рахимов заявил, что его команда не должна была пропускать такие два гола от московского "Спартака" в матче 22-го тура чемпионата России по футболу.

В пятницу красно-белые и пермяки поделили очки в "Лужниках" - 2:2. "Спартак" дважды отыгрывался, используя ошибки защиты и вратаря "Амкара".

"Впечатление от игры двоякое. Мы слишком просто пропустили два гола. Я бы принял это спокойно, если бы подобное случилось после хороших комбинаций, которые "Спартак", безусловно, умеет проводить. Но когда пропускаем после двух простых подач в нашу штрафную, это не очень хорошо", - рассказал Рахимов на пресс-конференции.

В то же время он подчеркнул, что "в целом доволен игрой команды". "Перед матчем мы с игроками договаривались, что нужно предложить "Спартаку" контригру. "Спартак" много атакует, оставляя свободные зоны, которые мы и должны были использовать. 2:2 - хороший результат, но могло быть лучше", - заявил Рахимов.

Он заметил, что команда пока не обезопасила себя от вылета в первый дивизион. На данный момент амкаровцы, имеющие в своем активе 22 очка, находятся на 14-м месте и на 5 баллов опережают самарские "Крылья Советов".

"Наверное, есть объективные причины такого положения "Амкара": большую часть матчей мы не могли собрать оптимальный состав. В некоторых играх из-за травм не играло от 8 до 10 игроков основного состава, что с учетом бюджета команды очень много", - сказал Рахимов.

Он добавил, что не теряет оптимизма. "Надо выходить на каждую игру как на последнюю, - заявил Рахимов. - Надеемся набрать максимум очков в последующих восьми турах".

Отвечая на вопрос, почему в стартовом составе не появился Мартин Кушев, Рахимов сказал: "Потому что в старте вышел (Стевица) Ристич".

Перед матчем во время исполнения гимна РФ Рахимов стоял рядом с тренером "Спартака" Валерием Карпиным.

"Я спросил у него, говорил ли он про меня что-нибудь плохое в прессе. Карпин сказал "нет". Я ответил, что тоже про него ничего плохого не говорил. А потом предложил ему вместе послушать гимн", - рассказал наставник "Амкара".

"После игры мы обнялись. Он приятный парень. Но не подумайте ничего плохого о моей ориентации, она у меня нормальная, я тоже приятный парень", - заключил Рахимов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала