Рейтинг@Mail.ru
Европейский Форум медицинских ассоциаций и ВОЗ пройдет в России - РИА Новости, 14.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европейский Форум медицинских ассоциаций и ВОЗ пройдет в России

Читать ria.ru в
Европейский Форум медицинских ассоциаций и Всемирной организации здравоохранения (ЕФМА/ВОЗ) впервые в России пройдет в Петербурге с 19 по 21 сентября, сообщают организаторы мероприятия.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 сен - РИА Новости. Европейский Форум медицинских ассоциаций и Всемирной организации здравоохранения (ЕФМА/ВОЗ) впервые в России пройдет в Петербурге с 19 по 21 сентября, сообщают организаторы мероприятия.

На Форум в северную столицу соберутся представители более 40 национальных медицинских организаций из 30 европейских стран, среди которых - руководители и сотрудники Европейского регионального бюро ВОЗ, Всемирной медицинской ассоциации, президенты, председатели национальных медицинских организаций Европы, руководители международных европейских медицинских организаций.

С российской стороны в дискуссиях примут участие представители государственных органов здравоохранения РФ, научно-исследовательских институтов, общественных и профессиональных врачебных организаций, ведущие ученые и врачи России.

"В европейский регион входят 53 страны, каждая из которых имеет свою систему здравоохранения, поэтому одной из важнейших задач ЕФМА/ВОЗ является определение интегрированных подходов к решению вопросов здравоохранения, учитывающих интересы каждой страны", - говорят организаторы.

Цель Форума - провести совместное обсуждение приоритетных направлений в сфере охраны здоровья с участием Европейского регионального бюро ВОЗ и лидеров национальных медицинских организаций стран европейского региона (преимущественно, Восточной Европы).

ЕФМА/ВОЗ был создан в 1984 году по инициативе Всемирной организации здравоохранения и с 1986 года Форум ежегодно проводится в разных странах Европы. В России он пройдет впервые. Среди организаторов Форума - Европейское региональное бюро Всемирной организации здравоохранения, Европейский Форум медицинских ассоциаций, Министерство здравоохранения и социального развития РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала