Рейтинг@Mail.ru
Кудрин пообещал за 10 лет решить в России проблему дорог - РИА Новости, 28.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин пообещал за 10 лет решить в России проблему дорог

Читать ria.ru в
Вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин рассчитывает, что благодаря созданию в России федерального дорожного фонда основные дороги страны достигнут европейского качества за десять лет.

ЯКУТСК, 28 авг - РИА Новости. Вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин рассчитывает, что благодаря созданию в России федерального дорожного фонда основные дороги страны достигнут европейского качества за десять лет.

"Это все не за горами, в ближайшие десять лет мы эту задачу решим в нашей стране", - сказал Кудрин на брифинге журналистам в Якутске.

Он напомнил, что в 2011 году в России увеличатся акцизы на бензин и появится дорожный фонд.

"В течение примерно пяти-семи лет мы доведем содержание федеральных объектов (дорог) до 70% от норматива", - сказал Кудрин.

По его словам, "это означает, что все дороги будут ровными и по ним можно будет ездить, без колдобин и без того, чтобы застревать".

В дальнейшем федеральный дорожный фонд возьмет на себя полное содержание российских федеральных дорог. По словам Кудрина, это означает, что дороги России станут такими же, как в ведущих странах Европы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала