Рейтинг@Mail.ru
Грузия представила в ООН заявление с обвинением России - РИА Новости, 20.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия представила в ООН заявление с обвинением России

© Иллюстрация РИА НовостиМеждународный суд ООН. Грузия, Россия
Международный суд ООН. Грузия, Россия
Читать ria.ru в
"Спустя два года после подписания 12 августа 2008 года Соглашения о прекращении огня Россия по-прежнему не выполняет это соглашение и продолжает грубо нарушать почти все его положения", - говорится в заявлении грузинского МИДа, которое было направлено на имя генсека ООН и председателя Совбеза ООН.

ТБИЛИСИ, 20 авг - РИА Новости. Грузия представила в ООН заявление, в котором обвинила Россию в невыполнении Соглашения о прекращении огня, сообщает агентство "Новости-Грузия" в пятницу со ссылкой на Центр новостей ООН.

"Спустя два года после подписания 12 августа 2008 года Соглашения о прекращении огня Россия по-прежнему не выполняет это соглашение и продолжает грубо нарушать почти все его положения", - говорится в заявлении МИДа, которое постоянный представитель Грузии при ООН Александр Ломая направил на имя генерального секретаря ООН и председателя Совета Безопасности.

"Российские войска оккупировали дополнительные территории, которые находились за пределами района конфликта", - цитирует обращение грузинской стороны сайт ООН.

Письмо посла вместе с приложенным к нему заявлением распространены в качестве документа Генеральной Ассамблеи ООН по пункту ее повестки дня "Затянувшиеся конфликты на пространстве ГУАМ и их последствия для международного мира, безопасности и развития", а также как документ Совета Безопасности.

На прошлой неделе МИД Грузии также обвинил Россию в нарушении соглашения о прекращении огня от 12 августа 2008 года по всем пунктам.

После августовской войны 2008 года Россия в одностороннем порядке признала независимость Абхазии и Южной Осетии. Тбилиси в ответ обвинил Москву в агрессии и нарушении международного права, разорвал дипотношения с Россией и объявил Абхазию и Южную Осетию оккупированными территориями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала