Рейтинг@Mail.ru
Путин прибыл в Рязанскую область, где действует режим ЧС из-за пожаров - РИА Новости, 10.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин прибыл в Рязанскую область, где действует режим ЧС из-за пожаров

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Владимир Путин (слева) прибыл в Рязань
Председатель правительства РФ Владимир Путин (слева) прибыл в Рязань
Читать ria.ru в
Планируется, что глава правительства посетит два села - Криушу и Поляны. В Криуше живут 995 человек, до пожара здесь было 435 домов. 29 июля огонь уничтожил 52 дома, почта, школу, два магазина и десятки других строений.

РЯЗАНЬ, 10 авг - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в Рязанскую область, ставшую одним из семи регионов России, где введен режим чрезвычайной ситуации из-за критической ситуации с пожарами.

По последним данным, всего в России жертвами стихии стали 52 человека, в огне сгорело около 2 тысяч домов, без крова остались более 3,5 тысяч жителей российских регионов. Рязанская область станет третьим пострадавшим от пожаров регионом, куда приезжает за последние две недели премьер. 30 июля он побывал в Нижегородской области, а 4 августа - в Воронежской.

Пожарная ситуация в Рязанской области, в отличие от ряда других регионов, где ситуация начинает улучшаться, остается сложной. В области действуют 14 очагов природных пожаров, семь из которых не локализованы. Общая площадь охваченной огнем территории - 3,8 тысячи гектаров.

Планируется, что глава правительства посетит два села - Криушу и Поляны. В Криуше живут 995 человек, до пожара здесь было 435 домов. 29 июля огонь уничтожил 52 дома, почта, школу, два магазина и десятки других строений. Без жилья остались 126 человек. Из общего числа пострадавших 38 семей выразили желание остаться жить в селе во вновь построенных домах, а семь семей готовы переселиться в новое жилье в другом месте. В Полянах проживают 1,1 тысячи человек. В этом селе в стоквартирном жилом доме, в котором заканчиваются отделочные работы, пострадавшим от пожара будут выделены квартиры.

Премьер также посетит Ситуационно-навигационный центр Рязанской области, Центральную диспетчерскую службу по управлению пассажирскими перевозками в Рязани, созданную на базе МУП "Рязанская автоколонна 1310". С 2009 года ЦДС Рязани переводится на систему управления движением пассажирского транспорта на базе аппаратуры ГЛОНАСС. На сегодня ею оснащены 118 автобусов. Внедрение системы позволило, в частности, сократить расход топлива на 10%.

Ситуационно-навигационный центр правительства Рязанской области способен в режиме реального времени контролировать движение пассажирского транспорта, работу техники ЖКХ, автомобили оперативных служб. В регионе аппаратурой ГЛОНАСС оснащены почти 700 машин, в том числе более 500 единиц пассажирского транспорта, 23 школьных автобуса, 31 автомобиль медицинской помощи, МЧС и МВД.

Затем глава правительства проведет совещание по вопросу использования технологий ГЛОНАСС в интересах социально-экономического развития регионов России, в котором примут участие вице-премьер Сергей Иванов, вице-премьер - глава аппарата правительства Сергей Собянин, министр транспорта Игорь Левитин, глава МВД Рашид Нургалиев, министр промышленности и торговли Виктор Христенко, глава МЧС Сергей Шойгу, министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, полпред президента в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, руководители ряда регионов РФ, представители министерств и ведомств.

Сейчас в регионах России аппаратура ГЛОНАСС используется в основном на транспорте. С учетом планируемых поставок до конца этого года в стране будет внедрено 43 тысячи приборов ГЛОНАСС. Из этого числа 1,6 тысячи аппаратов будет установлено на автомобилях "скорой помощи" - общий парк таких машин 17 тысяч, более 14 тысяч - в системе МВД, около 30 тысяч - на транспортных средствах в 56 субъектах РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала