Рейтинг@Mail.ru
Концентрация угарного газа в Москве превышает ПДК уже в 5 раз - РИА Новости, 06.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Концентрация угарного газа в Москве превышает ПДК уже в 5 раз

© Фото : Игорь ЛопатинЗадымление в Москве и Московской области. Архив
Задымление в Москве и Московской области. Архив
Читать ria.ru в
Концентрация угарного газа в московском воздухе в пятницу днем, по сравнению с утренними показателями, выросла почти на треть и превысила предельно допустимый уровень в пять раз, сообщил РИА Новости специалист Государственного природоохранного учреждения (ГПУ) "Мосэкомониторинг".

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Концентрация угарного газа в московском воздухе в пятницу днем, по сравнению с утренними показателями, выросла почти на треть и превысила предельно допустимый уровень в пять раз, сообщил РИА Новости специалист Государственного природоохранного учреждения (ГПУ) "Мосэкомониторинг".

"Уровень загрязнения воздуха продолжает характеризоваться как "очень высокий". В настоящий момент максимальные концентрации загрязняющих веществ - "индикаторов горения" - достигают: угарный газ - в 5 раз больше предельно допустимых концентраций, взвешенные вещества - в 3 раза больше предельно допустимых концентраций, специфические углеводороды - в 3,2 раза выше обычного уровня", - отметил эколог.

При этом, по его словам, среднесуточные концентрации угарного газа превышают предельно допустимые концентрации в 0,4-1,8 раза, по диоксиду азота - в 0,8-3,4 раза, оксиду азота - в 0,3-2,4 раза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала