Рейтинг@Mail.ru
Из-за природных пожаров в Подмосковье погибли 11 человек - РИА Новости, 05.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из-за природных пожаров в Подмосковье погибли 11 человек

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС по ХМАОЛесной пожар
Лесной пожар
Читать ria.ru в
Семьям семи погибших уже выплачены компенсации, личности других погибших устанавливаются, сообщили в правительстве в Московской области. Всего в России в результате природных пожаров погибли 50 человек.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Число погибших в результате природных пожаров в Подмосковье достигло 11, сообщил журналистам в четверг заместитель председателя правительства Московской области Сергей Кошман.

"В результате пожаров погибли 11 человек, проводится судебно-медицинская экспертиза останков погибших", - сказал Кошман.

По его словам, в стационарных медицинских учреждениях также находятся 12 человек, которые пострадали от природных пожаров.

Как уточнил источник в правительстве в Московской области, компенсации уже выплачены семьям семи погибших, личности других погибших устанавливаются.

По данным МЧС РФ на утро четверга, всего в России в результате природных пожаров погибли 50 человек.

В центральной России и Поволжье с середины июня стоит небывалая жара - днем температура поднимается до 40 градусов. Из-за жары и засухи в регионах сложилась чрезвычайная пожароопасная обстановка. Сгорело более 1,9 тысячи домов, свыше 3 тысяч человек остались без крова. По последним данным, к тушению природных пожаров привлечены 161,876 тысячи человек и 26,384 тысячи единиц техники, в том числе 56 воздушных судов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала