Рейтинг@Mail.ru
Видимость на дорогах Подмосковья резко снизилась из-за дыма от пожаров - РИА Новости, 02.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Видимость на дорогах Подмосковья резко снизилась из-за дыма от пожаров

Читать ria.ru в
Видимость на автомобильных трассах московского региона снизилась до 500 метров из-за дыма и смога от природных, в том числе торфяных пожаров, бушующих в Подмосковье уже несколько недель, сообщает в понедельник интернет-портал "Метеоновости".

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Видимость на автомобильных трассах московского региона снизилась до 500 метров из-за дыма и смога от природных, в том числе торфяных пожаров, бушующих в Подмосковье уже несколько недель, сообщает в понедельник интернет-портал "Метеоновости".

"На подмосковных трассах в настоящий момент местами видимость в дыме составляет не более 500 метров. До 500 метров ухудшилась видимость в последний час и на некоторых магистралях в столице. При такой ситуации водители должны быть предельно внимательными", - говорится в сообщении.

По данным синоптиков, в подмосковных аэропортах под утро мгла и дым ухудшили видимость до одного километра.

"В аэропорту Шереметьево в течение последнего часа видимость упала до 900 метров. При такой ситуации взлеты и посадки крупных воздушных судов не отменяются, но эти маневры значительно затруднены", - отмечается в сообщении.

Для вертолетов и малых самолетов полеты запрещены.

"С каждым днем ситуация в аэропортах и на дорогах Москвы может усугубляться. Жара не сдается, серьезных дождей не предвидится, а пожары все множатся", - говорится в сообщении.

Ранее заместитель директора Гидрометцентра РФ Дмитрий Киктев сообщил РИА Новости, что дым от горящих торфяников не рассеется над Москвой, по крайней мере, до четверга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала