Рейтинг@Mail.ru
В "Рено" восхищены выступлением Виталия Петрова на Гран-при Венгрии - РИА Новости, 01.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Рено" восхищены выступлением Виталия Петрова на Гран-при Венгрии

Читать ria.ru в
"Мы набрали важные очки сегодня, но не менее примечателен факт, что Виталий провел выдающийся уик-энд", - заявил руководитель" Рено" Эрик Булье, назвав пятое место Петрова "превосходным результатом".

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Боссы "Рено" восхищены выступлением своего гонщика Виталия Петрова, занявшего на Гран-при Венгрии пятое место и компенсировавшего неудачу первого пилота команды Роберта Кубицы, сообщает официальный сайт "Формулы-1".

На трассе Хунгароринг Петров показал лучший в карьере пилота "Формулы-1" результат, финишировав пятым и набрав 10 очков - больше, чем за предыдущие 11 этапов вместе взятых. В субботней квалификации россиянин тоже установил личный рекорд, заняв седьмое место. Кубица же из-за аварии на пит-лейн досрочно завершил гонку.

"Мы набрали важные очки сегодня, но не менее примечателен факт, что Виталий провел выдающийся уик-энд, - заявил руководитель" Рено" Эрик Булье, назвав пятое место Петрова "превосходным результатом". - Также нас порадовало то, что" Мерседес" сегодня очков не набрал, благодаря чему мы сократили отставание от них сразу на 10 очков".

Гоночный инженер "Рено" Алан Перман отметил, что в гонке Петров "держал хороший темп и был стабилен". "Он отлично стартовал, опередив Нико Росберга, чтобы нашей целью, а в дальнейшем уверенно отрывался от него, - сказал Перман. - Он должен гордиться собой за безупречное выступление на протяжении всего уик-энда".

Петров после гонки признался, что чувствует себя "потрясающе", потому что "сегодня все сложилось практически идеально". Россиянин отметил, что, обогнав на старте Льюиса Хэмилтона, он не стал "упираться" на трассе и пропустил британца обратно, так как "испытывал проблемы с прогревом резины".

"Набранные очки очень важны, потому что" Мерседес" сегодня отработал вхолостую, - сказал в унисон своему боссу Петров. - Вдобавок здесь за меня болело много друзей, родных, и я счастлив, что сумел показать хороший результат".

Следующий этап чемпионата пройдет в Бельгии в конце августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала