Рейтинг@Mail.ru
Бой Кличко - Поветкин отменен, украинский боксер ищет нового соперника - РИА Новости, 23.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бой Кличко - Поветкин отменен, украинский боксер ищет нового соперника

© Иллюстрация РИА НовостиВладимир Кличко и Александр Поветкин. Архив
Владимир Кличко и Александр Поветкин. Архив
Читать ria.ru в
Поводом для отмены боя, который должен был пройти во Франкфурте 11 сентября, стало непосещение Поветкиным обязательной пресс-конференции, состоявшейся в Германии.

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Бой между чемпионом мира по версии IBF Владимиром Кличко и российским претендентом на титул Александром Поветкиным отменен, украинский боксер теперь намеревается сразиться на ринге с нигерийцем Сэмюэлем Питером, сообщает ESPN.

Поводом для отмены боя, который должен был пройти во Франкфурте 11 сентября, стало непосещение Поветкиным обязательной пресс-конференции, состоявшейся в Германии в минувший понедельник. Команда россиянина обосновала неприезд опасениями за здоровье боксера, тренирующегося сейчас в США, но эти объяснения не устроили штаб Кличко, из которого раздались заявления о возможной отмене боя и о переключении на поединок с Питером.

"IBF постановила, что Поветкин нарушил ее правила, пропустив пресс-конференцию, - сказал представляющий Кличко юрист Джон Хорньюэр. - IBF говорила ему (Поветкину), что он обязан прибыть, чтобы исполнить свои обязанности по раскрутке боя, но он не прилетел. На следующий день он отправился к врачу, чтобы получить справку. IBF известила нас, чтобы мы начали поиски другого претендента".

Одной из версий игнорирования Поветкиным пресс-конференции, впоследствии вызвавшего отмену боя, стало мнение тренера боксера Тедди Атласа, который считает, что россиянин пока не готов к поединку со столь опытным и мастеровитым бойцом, как Кличко-младший.

Встреча Владимира Кличко и Александра Поветкина должна была состояться еще в декабре 2008 года, но из-за серьезной травмы ноги у российского боксера бой был отложен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала