Рейтинг@Mail.ru
Сотрудник прокуратуры, сбивший подростков, написал заявление об уходе - РИА Новости, 21.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудник прокуратуры, сбивший подростков, написал заявление об уходе

Читать ria.ru в
Старший помощник прокурора Чернышевского района Забайкальского края, подозреваемый в наезде на группу из пяти подростков-мотоциклистов, трое из которых погибли, написал заявление об увольнении из органов прокуратуры, вопрос будет решен в ближайшие дни, сообщил РИА Новости в среду помощник руководителя краевого Следственного управления СКП РФ.

ЧИТА, 21 июл - РИА Новости. Старший помощник прокурора Чернышевского района Забайкальского края, подозреваемый в наезде на группу из пяти подростков-мотоциклистов, трое из которых погибли, написал заявление об увольнении из органов прокуратуры, вопрос будет решен в ближайшие дни, сообщил РИА Новости в среду помощник руководителя краевого Следственного управления СКП РФ.

По данным ведомства, 17 июля ночью по федеральной трассе Чита-Хабаровск в Чернышевском районе за рулем Subaru Forester ехал старший помощник районного прокурора Максим Скубьев, не имеющий водительского удостоверения. На 304-м километра он сбил пятерых 17-летних подростков, находившихся рядом со своими мотоциклами. Два парня и девушка погибли, еще двое находятся в больнице. Выжившие подростки утверждают, что находились на обочине дороги и габаритные огни их мотоциклов были включены.

Экспертиза показала наличие в крови водителя следов употребления алкоголя.

Уголовное дело в отношении сотрудника прокуратуры возбуждено по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), которая предусматривает до семи лет лишения свободы.

Прокуратура Забайкальского края проводит внутреннее служебное расследование по факту ДТП.

"Заявление он написал, но говорить о том, что он уже уволен, пока рано. Тем не менее, вопрос, безусловно, будет решен в ближайшее время", - сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что Скубьев по-прежнему находится на свободе.

"Вопрос о мере пресечения пока не решен. С ним проводятся следственные действия", - сказал помощник руководителя СКП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала