Рейтинг@Mail.ru
Кокойты не намерен менять Конституцию, чтобы баллотироваться на 3 срок - РИА Новости, 02.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кокойты не намерен менять Конституцию, чтобы баллотироваться на 3 срок

Читать ria.ru в
Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил, что не намерен менять конституцию республики и не будет баллотироваться на пост президента в третий раз на предстоящих в следующем году выборах, сообщил РИА Новости по телефону из Цхинвали источник в югоосетинском правительстве.

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил, что не намерен менять конституцию республики и не будет баллотироваться на пост президента в третий раз на предстоящих в следующем году выборах, сообщил РИА Новости по телефону из Цхинвали источник в югоосетинском правительстве.

По его словам, Кокойты выступил с таким заявлением на съезде партии "Единство" в Цхинвали.

"Сегодня разного рода идут догадки и муссируются слухи о конституции Республики Южная Осетия. Это не просто основной закон Южной Осетии... никому не позволено под свою личную угоду его изменять. Не намерен кого-либо склонять или оказывать давление на парламент об изменении конституции. Мы не намерены менять основной закон, никаких спекуляций на счет третьих сроков не будет", - привел слова Кокойты собеседник агентства.

Согласно конституции, занимать пост президента Южной Осетии можно не более двух сроков подряд. Глава государства избирается на пять лет.

В 2011 году заканчивается второй срок президентских полномочий Кокойты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала