Рейтинг@Mail.ru
Жертвами насилия в Ираке в июне стали более 200 мирных граждан - РИА Новости, 01.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвами насилия в Ираке в июне стали более 200 мирных граждан

Читать ria.ru в
Всего, по данным министерств здравоохранения, внутренних дел и обороны, в Ираке в июне 2010 года погиби 284 человека, в том числе 50 полицейских и 30 солдат иракской армии. Еще 620 человек были ранены.

БАГДАД, 1 июл - РИА Новости, Али Хусейн. Насильственной смертью в Ираке в июне погибли 204 мирных жителя, свидетельствуют обнародованные в четверг сводные данные министерств здравоохранения, внутренних дел и обороны Ирака.

В мае жертвами взрывов и вооруженных нападений стали 275 гражданских лиц.

Всего, по данным трех министерств, в Ираке в июне 2010 года погиби 284 человека, в том числе 50 полицейских и 30 солдат иракской армии. Еще 620 человек были ранены.

Июнь стал наименее кровавым из трех последних месяцев, прошедших после мартовских парламентских выборов. Они завершились, не выявив явного победителя. Споры за право формирования правительства, которые с тех пор ведут между собой набравший наибольшее число мест блок "Аль-Иракия" во главе с экс-премьером Айядом Аляви и уступивший ему всего два места блок "Государство закона" действующего главы правительства Нури аль-Малики, привели к образованию в стране политического вакуума и ухудшению ситуации безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала