Рейтинг@Mail.ru
РЖД может запустить еще два рейса "Сапсана" Москва-Нижний Новгород - РИА Новости, 29.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД может запустить еще два рейса "Сапсана" Москва-Нижний Новгород

Читать ria.ru в
ОАО "Российские железные дороги" рассматривает возможность запуска с 1 сентября из Москвы в Нижний Новгород еще двух рейсов "Сапсана", сообщил в рамках первой международной научно-практической конференции "Железнодорожная промышленность" старший вице-президент компании Валентин Гапанович.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. ОАО "Российские железные дороги" рассматривает возможность запуска с 1 сентября из Москвы в Нижний Новгород еще двух рейсов "Сапсана", сообщил в рамках первой международной научно-практической конференции "Железнодорожная промышленность" старший вице-президент компании Валентин Гапанович.

"Есть идея с 1 сентября запустить еще одну пару из Нижнего Новгорода с прибытием в Москву утром и вечером. Нам показалось это выгоднее, чем та нитка, которую проложили", - сказал он.

Гапанович уточнил, что рейс, который будет запущен в Нижний Новгород с 30 июля текущего года, останется в расписании.

Он напомнил, что первоначально поезда "Сапсан" будут ездить со скоростью 160 километров в час. "Потом 180 километров в час будем делать. Задача поставлена к 2013 году 3 часа 30 минут ехать, потом - 3 часа", - рассказал старший вице-президент РЖД.

При этом он выразил надежду на то, что сокращение продолжительности пути до 3 часов 30 минут может быть уже в 2012 году.

Скоростное железнодорожное сообщение на участке Москва - Нижний Новгород откроется 30 июля.

Минимальная стоимость проезда в поезде "Сапсан" по маршруту Москва - Нижний Новгород и Нижний Новгород - Москва составит: в экономическом классе 1,267 тысячи рублей, в бизнес-классе - 3,747 тысячи рублей.

"Сапсан" - высокоскоростной электропоезд серии Velaro RUS производства компании Siemens, способный развивать максимальную скорость 250 километров в час. В первый рейс по маршруту Москва - Санкт-Петербург "Сапсан" отправился 17 декабря 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала