Рейтинг@Mail.ru
Станция московского метро "Марьина Роща" откроется 19 июня - РИА Новости, 17.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станция московского метро "Марьина Роща" откроется 19 июня

© РИА Новости | Перейти в медиабанкМакеты станции Люблинской линии Московского метрополитена "Марьина роща". Архив
Макеты станции Люблинской линии Московского метрополитена Марьина роща. Архив
Читать ria.ru в
Власти Москвы планировали открыть станции "Достоевская" и "Марьина роща" еще в прошлом году, однако из-за кризиса срок завершения работ пришлось перенести на весну 2010 года. Затем станции должны были открыться 15 мая, однако и это открытие было отложено на неопределенный срок.

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Торжественное открытие станции "Марьина роща" Люблинско-Дмитровской линии московского метрополитена состоится 19 июня, сообщила в четверг на пресс-конференции префект Северо-Восточного административного округа Москвы Ирина Рабер.

Власти Москвы планировали открыть станции "Достоевская" и "Марьина роща" еще в прошлом году, однако из-за кризиса срок завершения работ пришлось перенести на весну 2010 года. Затем станции должны были открыться 15 мая, в день 75-летия московского метрополитена, однако и это открытие было отложено на неопределенный срок.

"Строительство было заморожено на 15 лет, сейчас благодаря открытию станции получится связка между несколькими районами", - сказала Рабер.

Как отметила она, главное - чтобы эта линия не закончилась на "Марьиной Роще", а пошла дальше на север, в район Бескудниково.

Как отмечается на сайте столичной подземки, станция "Марьина роща" входит в состав второй очереди строительства центрального участка Люблинско-Дмитровской линии и располагается в районе пересечения улиц Сущевский вал и Шереметьевская, рядом с киноконцертным комплексом "Гавана". Платформенная часть станции представляет из себя трехнефное сооружение со средним залом и двумя боковыми залами с посадочными платформами, вдоль которых располагаются скамьи для отдыха пассажиров. Стены станции облицованы светлым и темным мрамором, а ступени лестниц выходов на поверхность - термообработанным гранитом. В среднем зале использовано люминесцентное освещение. Кроме того, вестибюль станции связан с платформенной частью четырехленточным эскалаторным тоннелем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала