Рейтинг@Mail.ru
Заммэра Виноградов: подавляющее большинство москвичей одобрили Генплан - РИА Новости, 16.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заммэра Виноградов: подавляющее большинство москвичей одобрили Генплан

© РИА Новости / Сергей СубботинЗаместитель мэра Москвы, полномочный представитель мэра в Мосгордуме Валерий Виноградов. Архив
Заместитель мэра Москвы, полномочный представитель мэра в Мосгордуме Валерий Виноградов. Архив
Читать ria.ru в
Подавляющее большинство москвичей, принимавших участие в общественных слушаниях, одобрили Генплан, и только полтора процента высказали критические замечания к документу, заявил заместитель мэра Москвы, полномочный представитель мэра в Мосгордуме Валерий Виноградов на пресс-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Подавляющее большинство москвичей, принимавших участие в общественных слушаниях, одобрили Генплан, и только полтора процента высказали критические замечания к документу, заявил заместитель мэра Москвы, полномочный представитель мэра в Мосгордуме Валерий Виноградов в среду на пресс-конференции в РИА Новости.

Генплан развития Москвы до 2025 года в 2009 году прошел публичные слушания и вызвал большой общественный резонанс. Против этого документа активно выступили и эксперты, и политики. Однако Мосгордума 5 мая приняла Генплан, несмотря на просьбы Общественной палаты РФ отложить его принятие и доработать в соответствии с интересами жителей и насущными проблемами города. Двадцать восьмого мая Генплан утвердил мэр столицы Юрий Лужков.

"Ни один закон за последние годы так публично, всенародно не обсуждался, как Генплан. Всего в обсуждении Генплана приняло участие 160 тысяч москвичей", - отметил Виноградов.

По его словам, в публичных собраниях в рамках слушаний по Генплану принимали участие 29 тысяч москвичей.

По данным Виноградова, около 70 тысяч замечаний горожан по Генплану рассмотрели комиссии разных уровней.

"Генплан внесет многое в нашу жизнь. В большей степени Генплан будет создавать более комфортные условия жизни москвичей и гостей столицы", - уверен заммэра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала