Рейтинг@Mail.ru
Майор Дымовец, подозреваемый во взятке в $1,5 млн, обжаловал арест - РИА Новости, 02.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Майор Дымовец, подозреваемый во взятке в $1,5 млн, обжаловал арест

Читать ria.ru в
Замглавы отдела по расследованию особо важных дел Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКП майор юстиции Григорий Дымовец, подозреваемый в получении взятки в 1,5 миллиона долларов, обжаловал арест, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат задержанного Марсель Валлиулин.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости, Ирина Тумилович. Замглавы отдела по расследованию особо важных дел Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКП майор юстиции Григорий Дымовец, подозреваемый в получении взятки в 1,5 миллиона долларов, обжаловал арест, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат задержанного Марсель Валлиулин.

"Мы подали кассационную жалобу в Мосгорсуд, в которой просим отменить постановление Басманного суда Москвы от 27 мая 2010 года, как незаконное и необоснованное", - сказал защитник.

Адвокат добавил, что, в частности, родственники и близкие высокопоставленного следователя готовы заплатить за него залог в размере три миллиона рублей.

По словам Валлиулина, дата рассмотрения кассационной жалобы пока не назначена.

Следствие установило, что Дымовец вымогал у главы хладокомбината Дмитрия Мостмана 4 миллиона долларов за непривлечение его к уголовной ответственности, а также снятие ареста с контрабандного груза мяса. Впоследствии майор юстиции получил 1 миллион долларов, а при получении еще 500 тысяч долларов был задержан, утверждает следствие.

Председатель Басманного суда Москвы Ольга Солопова, которая вынесла постановление об аресте майора юстиции, сочла, что избрание более мягкой меры пресечения невозможно, так как при нахождении на свободе Дымовец сможет скрыться от следствия, оказать давление на свидетелей, уничтожить доказательства по делу.

Солопова также отметила, что Дымовец подозревается в совершении тяжкого преступления коррупционной направленности совместно с неустановленными соучастниками, которые еще не задержаны.

Судья уточнила, что срок ареста определяется до 25 июля. Если к этому сроку расследование уголовного дела не будет завершено, то следователь может обратиться в суд с ходатайством о продлении срока содержания под стражей.

Дымовец не признает свою вину и считает свое уголовное преследование провокацией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала