Рейтинг@Mail.ru
В Саратове ранили ножом члена местного политсовета "Единой России" - РИА Новости, 28.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратове ранили ножом члена местного политсовета "Единой России"

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Двое неизвестных в ночь на пятницу напали на главу саратовской группы компаний "Волжская нефть", члена политсовета отделения партии "Единая Россия" по Ленинскому району Саратова Владислава Малышева, бизнесмен получил ножевые ранения, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы областного ГУВД.

САРАТОВ, 28 мая - РИА Новости. Двое неизвестных в ночь на пятницу напали на главу саратовской группы компаний "Волжская нефть", члена политсовета отделения партии "Единая Россия" по Ленинскому району Саратова Владислава Малышева, бизнесмен получил ножевые ранения, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы областного ГУВД.

По словам собеседника агентства, нападение на предпринимателя произошло у подъезда его дома на Барнаульской улице в Заводском районе Саратова.

"Малышев получил колото-резаные ранения, самые тяжелые из которых - в шею. Ему проведена операция, он находится в реанимации и пока не приходил в сознание", - сказал представитель ГУВД.

Следственный отдел при Заводском РУВД Саратова возбудил уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Собеседник агентства отметил, что недалеко от места происшествия найден нож, который, предположительно, и является орудием преступления.

"Сейчас можно говорить, что Малышев оказал активное сопротивление нападавшим. Его личные вещи не тронуты", - отметил представитель ГУВД.

Пресс-служба саратовского регионального отделения "Единой России" в пятницу распространила заявление секретаря регионального политсовета партии Валерия Радаева и руководителя регионального исполкома Ларисы Колязиной, в котором однопартийцы Малышева призывают правоохранительные органы найти и наказать виновников этого преступления.

"Мы крайне возмущены жестоким нападением на нашего однопартийца Владислава Малышева. Такие преступления - это циничный и чудовищный вызов. Мы призываем правоохранительные органы провести прозрачное, исчерпывающее и независимое расследование так, чтобы преступники данного трусливого нападения понесли заслуженное наказание, включая организаторов при выявлении. Важно, чтобы такие люди не оставались безнаказанными", - говорится в заявлении.

Малышев возглавляет Саратовскую региональную федерацию дзюдо и оказывает финансовую помощь местной еженедельной газете "Резонанс", главным редактором которой является известный саратовский журналист, экс-гендиректор саратовского медиахолдинга "Взгляд" Вадим Рогожин, на которого в марте 2009 года было совершено нападение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала