Рейтинг@Mail.ru
Лидеры Израиля примут участие в церемонии 65-летия победы над фашизмом - РИА Новости, 25.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры Израиля примут участие в церемонии 65-летия победы над фашизмом

© РИА НовостиФлаг Израиля. Архив
Флаг Израиля. Архив
Читать ria.ru в
Официальная церемония празднования 65-летия победы над нацистской Германией и чествования ветеранов войны пройдет во вторник в Израиле с участием первых лиц государства, сообщили организаторы мероприятия.

ТЕЛЬ-АВИВ, 25 мая - РИА Новости. Официальная церемония празднования 65-летия победы над нацистской Германией и чествования ветеранов войны пройдет во вторник в Израиле с участием первых лиц государства, сообщили организаторы мероприятия.

Торжества, на которых ждут президента Израиля Шимона Переса, премьер-министра Биньямина Нетаньяху, министра обороны Эхуда Барака, главу МИД Авигдора Либермана и начальника Генштаба Габи Ашкенази, состоятся в Музее боевой славы в местечке Латрун между Тель-Авивом и Иерусалимом.

"И у нас в стране гимн победы звучит очень громко, потому что Израиль знает, что такое война, что такое победа... Завтра вся страна отмечает День победы в Музее боевой славы в Латруне", - сказала накануне журналистам министр абсорбции Софа Ландвер, чье ведомство организует мероприятие.

"Там будет много сюрпризов, много подарков ветеранам. Они у нас это заслужили... Мы говорим им спасибо за то, что у нас есть страна, есть государство. Это и благодаря им тоже", - продолжила она.

Ожидается, что в Латруне соберутся порядка 10 тысяч человек, в том числе несколько сот делегатов Конгресса Всемирной ассоциации русской прессы, который проходит в эти дни в Израиле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала