"Терек" прервал 6-матчевую безвыигрышную серию в чемпионате России - РИА Новости, 03.09.2019

"Терек" прервал 6-матчевую безвыигрышную серию в чемпионате России

© Иллюстрация РИА Новости"Терек" - "Сатурн"
Терек - Сатурн

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Приезд подмосковного "Сатурна" в Грозный позволил "Тереку" прервать 6-матчевую безвыигрышную серию в чемпионате России по футболу.

Матч 11-го тура завершился со счетом 2:0 в пользу подопечных Анатолия Байдачного, не побеждавших в премьер-лиге с 4 апреля. Для "Сатурна" поражение стало шестым в 11 поединках сезона.

Встреча протекала с ощутимым преимуществом хозяев поля. Первый гол в ворота 20-летнего Виталия Чилюшкина, подменяющего травмированного Антонина Кински, влетел на 18-й минуте: после подачи углового Маурисиу поразил верхний угол. Удвоил перевес "Терека" на 52-й минуте аргентинец Эктор Бракамонте, выигравший борьбу на втором этаже.

"Терек" набрал 14 очков и поднялся на седьмое место. "Сатурн" с 7 очками пребывает на самом дне турнирной таблицы.