Рейтинг@Mail.ru
Бразилия хочет закупать в России пшеницу и удобрения - РИА Новости, 14.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бразилия хочет закупать в России пшеницу и удобрения

Читать ria.ru в
Бразилия заинтересована в закупках в России пшеницы и удобрений, заявил в пятницу президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Бразилия заинтересована в закупках в России пшеницы и удобрений, заявил в пятницу президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

"Есть возможность приобретения российской пшеницы. Мы также хотим купить удобрения в России, которых у нас нет", - сказал да Силва.

Говоря о товарообороте двух стран, он отметил, что Бразилия хочет "уравновешенных отношений с Россией". В настоящее время в товарообороте двух стран наблюдается определенный дисбаланс. Так, в 2008 году российский экспорт в Бразилию оценивался в 2 миллиарда долларов, а импорт - в 4,7 миллиарда долларов.

Со своей стороны Путин напомнил, что товарооборот между Россией и Бразилией из-за кризиса существенно снизился, и в связи с этим, как сказал премьер, приезд бразильской делегации в Москву очень своевременен.

"У нас много планов, я бы даже сказал грандиозных - в энергетике, космосе, сельском хозяйстве и в сфере высоких технологий", - сказал Путин.

В целом, по оценке главы российского правительства, отношения двух стран "развиваются по восходящей".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала