Рейтинг@Mail.ru
Русский язык для Спаллетти - соперник посложнее "Нальчика" - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Русский язык для Спаллетти - соперник посложнее "Нальчика"

Читать ria.ru в
"За год выучить русский так, чтобы говорить свободно, я не смогу. Я уже пожилой человек, и память моя уходит. Заверю, что буду полностью отдаваться, потому что мне было бы очень приятно делить свои эмоции с игроками на их языке", - сказал наставник "Зенита".

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Наставник "Зенита" Лучано Спаллетти назвал трудным победный поединок против нальчикского "Спартака" в чемпионате России по футболу, но заявил, что для него лично "выучить русский язык сложнее, чем выиграть матч", сообщает официальный сайт питерского клуба.

"За год выучить русский так, чтобы говорить свободно, я не смогу. Я уже пожилой человек, и память моя уходит. Заверю, что буду полностью отдаваться, потому что мне было бы очень приятно делить свои эмоции с игроками на их языке. Понимаю, что общаться через переводчика немного неуважительно к вам, так что постараюсь выучить", - сказал Спаллетти на пресс-конференции после выигранного "Зенитом" матча со счетом 3:1.

Поединок со "Спартаком", который был центральным в 9-м туре ввиду лидирующего положения команд, итальянский специалист назвал "таким же сложным, как и все матчи в этом чемпионате".

"В первом тайме мы хорошо начали, но "Спартак" - очень организованная команда. В первом тайме мы создали несколько хороших моментов, но игроки соперника смогли нас остановить и провели пару опасных атак. Во втором тайме наша команда заслужила преимущество. Решения, принимаемые на поле, были правильными. Команда вовремя подняла ритм, увеличила скорости", - рассказал тренер.

Спаллетти также отметил удачный выход на замену полузащитника Виктора Файзулина, тактическую вариативность своей команды и важность оставшихся двух матчей до перерыва - с "Амкаром" в Перми и с "Сибирью" в Ростове в финале Кубка России.

"Об отпуске думать рано, - подчеркнул он. - Во время отпуска игроки должны развлекаться. Они должны быть со своими семьями, ведь из-за плотного графика им не хватает времени на детей и жён. Мы должны организовать работу, потому что будет другой календарь из-за чемпионата мира. Необходимо в этот период правильно организовать подготовку".

Наставник "Спартака" Юрий Красножан заявил, что "в плане самоотдачи, движения этот матч не был худшим, а вот по владению мячом - да, это была худшая игра" команды в сезоне. Между тем 11 мая в Нальчик пожалует "Локомотив".

"Рискну предположить, что возможна небольшая яма, и здесь уже от работы тренеров зависит, как команда подготовится и в каком состоянии выйдет. Будем продолжать работать", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала