Рейтинг@Mail.ru
В Энгельсе задержан подозреваемый по делу об избиении инкассаторов - РИА Новости, 06.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Энгельсе задержан подозреваемый по делу об избиении инкассаторов

Читать ria.ru в
"Сотрудник уголовного розыска УВД по Энгельсскому муниципальному району был задержан 4 мая. По версии следствия, он причастен к избиению сотрудников почты, сопровождавших автомашину, из которой была похищена крупная сумма денег", - сообщил РИА Новости представитель СУ СКП РФ по области.

САРАТОВ, 6 мая - РИА Новости. Следственные органы СКП РФ по Саратовской области во вторник задержали оперуполномоченного уголовного розыска УВД по Энгельсскому муниципальному району по подозрению в избиении трех инкассаторов из почтовой машины, ограбленной 8 апреля, сообщил РИА Новости в четверг представитель Следственного управления СКП РФ по области.

Следствие 14 апреля возбудило уголовное дело по факту избиения милиционерами трех инкассаторов по пункту "а" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), предусматривающей лишение свободы на срок до 10 лет.

"Сотрудник уголовного розыска УВД по Энгельсскому муниципальному району был задержан 4 мая. По версии следствия, он причастен к избиению сотрудников почты, сопровождавших автомашину, из которой была похищена крупная сумма денег", - сказал собеседник агентства.

Ограбление произошло в Энгельсе рано утром 8 апреля. Неизвестный тайно похитил инкассаторскую сумку с принадлежащими ФГУП "Почта России" пенсионными деньгами в сумме более 2,6 миллиона рублей из служебного автомобиля "Газель", припаркованного у дома номер 13 в Первом микрорайоне города. В грузовой отсек машины, где находилась сумка, злоумышленник проник, перекусив дужку навесного замка.

После этого для проведения проверочных и оперативно-розыскных мероприятий в здание третьего отдела милиции УВД по Энгельсскому району сотрудники милиции доставили троих сопровождавших ограбленную машину работников - водителя и двух почтальонов сопровождения.

"Следствие считает, что оперуполномоченный в период с 8 по 10 апреля, явно превышая свои должностные полномочия, с целью получения от задержанных признательных показаний в совершении ими кражи денег применил к ним насилие", - отметил представитель СКП.

По его словам, Энгельсский районный суд в среду санкционировал заключение под стражу милиционера, поскольку "подозреваемый, в силу своего должностного положения, может угрожать потерпевшим, свидетелям по делу, может скрыться от органов предварительного следствия и суда, либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу".

Заместитель начальника областного ГУВД полковник Сергей Власов ранее заявлял, что в ГУВД создана комиссия для проведения служебной проверки по факту избиения милиционерами одного из инкассаторов.

"Руководство ГУВД по Саратовской области не намерено скрывать сотрудников, которые преступили закон. Единственное, что я могу заявить, и это абсолютно точно, в случае установления вины сотрудников милиции они будут привлечены к уголовной ответственности в соответствии с Уголовным кодексом не только за вред здоровью потерпевшим, но и за превышение должностных полномочий", - сказал ранее замначальника ГУВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала