Рейтинг@Mail.ru
Панов: ситуацию с возможной отставкой властей ЮжОсетии нагнетают извне - РИА Новости, 05.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Панов: ситуацию с возможной отставкой властей ЮжОсетии нагнетают извне

© Иллюстрация РИА НовостиФлаг Южной Осетии. Архив
Флаг Южной Осетии. Архив
Читать ria.ru в
Негативный информационный фон вокруг Южной Осетии в связи с возможной отставкой правительства республики и премьер-министра Вадима Бровцева создается в основном за пределами Южной Осетии, а в самой республике он практически не ощущается, заявил в среду журналистам замглавы министерства регионального развития России Роман Панов.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Негативный информационный фон вокруг Южной Осетии в связи с возможной отставкой правительства республики и премьер-министра Вадима Бровцева создается в основном за пределами Южной Осетии, а в самой республике он практически не ощущается, заявил в среду журналистам замглавы министерства регионального развития России Роман Панов.

Ранее президиум парламента Южной Осетии включил в повестку дня очередной сессии, намеченной на 5 мая, вопрос о недоверии правительству, однако уже в день сессии этот вопрос был снят с повестки дня.

"На вчерашней встрече с президентом (Южной Осетии Эдуардом Кокойты) мы посетовали, что в самой республике этот негативный информационный фон не слышен. Идет работа, работает правительство, работают депутаты, есть нормальная критика, есть нормальные здоровые взаимоотношения", - сказал Панов, курирующий в Минрегионе восстановление в Южной Осетии объектов, пострадавших в результате агрессии со стороны Грузии в августе 2008 года.

Панов заявил, что Минрегион и руководство Южной Осетии высоко оценивают проделанную работу по восстановлению республики и напомнил, что четыре проведенные Счетной палатой России проверки показали, что обнаруженные недоработки оперативно устраняются.

"На мой взгляд, картинка намного драматичнее, если наблюдать со стороны. Тема Южной Осетии, наверно, будет актуальна еще долгое время, потому что это боль и нашей большой страны, и этой маленькой республики. Поэтому писать на эту тему, наверно, "благодатный" труд", - сказал Панов, отвечая на вопрос, не драматизируют ли СМИ ситуацию с возможным нецелевым расходованием выделяемых Россией средств и возможной в связи с этим требований отставки южноосетинского правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала