Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на фоне снижения запасов бензина в США - РИА Новости, 29.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на фоне снижения запасов бензина в США

Читать ria.ru в
Стоимость нефти на торгах в четверг в Нью-Йорке повысилась до 83,99 доллара за баррель на фоне снижения запасов бензина в США за прошедшую неделю (по данным Минэнерго), сообщает Bloomberg.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Стоимость нефти на торгах в четверг в Нью-Йорке повысилась до 83,99 доллара за баррель на фоне снижения запасов бензина в США за прошедшую неделю (по данным Минэнерго), сообщает Bloomberg.

На 13.58 мск на электронных торгах в Нью-Йорке нефть с поставкой в июне подорожала на 77 центов, или на 0,9%, - до 83,99 доллара за баррель. На 14.07 мск спотовая цена на нефть марки Brent с июньской поставкой в Лондоне повысилась на 72 цента, или на 0,8%, - до 85,72 доллара за баррель.

В четверг управление по энергетической информации министерства энергетики США опубликовало данные о том, что запасы нефти в США за прошедшую неделю увеличились на 1,9 миллиона баррелей, запасы бензина уменьшились на 1,2 миллиона баррелей, а запасы дистиллятов выросли на 2,9 миллиона баррелей.

"Увеличение запасов нефти и дистиллятов означает, что ситуация на рынке США становится хуже. Но в общем, данные по неделе позитивны", - заявил аналитик National Australia Bank Ltd из Мельбурна Бен Вестмор (Ben Westmore).

По итогам среды на нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil составила 83,22 доллара за баррель, повысившись на 0,78 доллара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала