Нальчикский "Спартак" продолжает лидировать в ЧР по футболу

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкИгровой момент матча 7-го тура чемпионата России "Спартак" (Москва) - "Спартак-Нальчик" (Нальчик)
Игровой момент матча 7-го тура чемпионата России  Спартак (Москва) - Спартак-Нальчик (Нальчик)

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Нальчикский "Спартак", захвативший лидерство в чемпионате России по футболу после 3-го тура, продолжает удерживать первую строчку в турнирной таблице премьер-лиги и после 7-го тура.

В воскресенье команда Юрия Красножана играла со своими одноклубниками в Москве. В середине первого тайма гости остались вдесятером вследствие удаления Романа Концедалова, но сумели отстоять ничью - 0:0. Примечательно, что главный судья матча Николай Иванов уравнял составы уже после финального свистка, показав вторую желтую карточку Алексу.

Потенциальным лидером чемпионата является московский ЦСКА, который набрал на очко меньше, но имеет матч в запасе. В субботу команда Леонида Слуцкого уверенно разобралась в Новосибирске с новичком премьер-лиги "Сибирью" - 4:1. Для финалиста Кубка России это уже шестое поражение в семи матчах элитного дивизиона страны.

Питерский "Зенит", который шел ноздря в ноздрю с ЦСКА, оступился в преддверии перенесенного матча этих команд в Химках (28 апреля). Подопечные Лучано Спаллетти, не реализовав пенальти в первом тайме, так и не смогли в родных стенах взломать оборону "Терека" - ничья 0:0.

Еще одна безголевая встреча прошла в Казани, где в матче с "Анжи" вновь проявил гостеприимство "Рубин". Для действующих чемпионов страны это уже четвертая ничья в семи играх.